Как взять себя в руки, когда выпадаешь из реальности каждые 3 - 4 часа?

Анастасия (21 год) 25.05.2021

Весь последний год я страдаю из-за провалов в памяти. Часто путаю сны с реальностью, забываю как выглядят люди и как их зовут. Все это сопровождается сильным тремором рук, иногда головы. Начались жуткие проблемы с питанием. Либо переедаю-либо не ем сутками. Постоянная тревога и ощущение себя не на своём месте, чувство вины. Пропадают моральные ценности, чувства любви и сострадания. То злюсь, то начинаю плакать без повода. Головные боли, постоянная тошнота в стрессовых ситуациях. Что с этим делать?

Здравствуйте, Анастасия.

Здесь нужны последовательно консультации терапевта, затем невролога, потом, возможно, психиатра. Пугаться не стоит, ибо то, что с вами происходит, возможно, медицинская проблема, а не психологическая в чистом виде. Это во-первых. А во-вторых, до психиатра может и не дойти: невролог поставит диагноз или медицинское обследование выявит определенные, конкретные проблемы. Но если двое первых разведут руками, психиатром лучше не пренебрегать.