Как перестать нервничать из-за пустяков?

Юлия (35 лет) 25.05.2021

У меня такая ситуация,я в браке уже 10 лет,муж часто уходит гулять со своими друзьями,приходит поздно или вообще не приходит,на мою просьбу перестать гулять или приходить раньше домой не реагирует,а тут вообще собрался на встречу выпускников куда своих вторых половин не берут,на просьбу прийти пораньше домой злиться а я не могу больше так

Здравствуйте, Юлия!

К нам люди относятся так, как мы сами им позволяем. Теперь задумайтесь, где Вы дали слабинку и позволили супругу свободное посещение? Почему Ваше мнение не учитывается? Как давно это происходит?

Ваш супруг четко понимает что Ваши слова и недовольства ничем другим не заканчиваются (покричали, обиделись...) и всё на этом. Т.е. по простому, ему за это ничего не будет.

Не совсем для меня понятен Ваш вопрос: Как перестать нервничать из-за пустяков?

Вы считаете такое отношение супруга пустяком?

На самом деле у меня много вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. И в первую очередь: Вы себя любите? Как лично Вы к себе относитесь? Вы достойны такого отношения?

Ваша ситуация требует полноценной консультации, так как данный формат "вопрос-ответ" в полной мере не поможет решить сложившуюся проблему.