Как выкинуть это из головы?

Сергей (42 года) 19.05.2021

Как избавиться от мыслей что у твоей жены в молодости до свадьбы,когда по её инициативе происходил разрыв наших отношений(как она говорила-давай сделаем паузу),случались половые связи.Самое обидное,что об этом я узнал спустя 15 лет брака.Если бы это всё было до наших отношений,то мне было бы наплевать,а ведь это всё происходило во время ,когда мы встречались.

А самое главное,что она и в браке ко мне холодно относится,тяги ко мне нет вообще.Эта мысль не даёт мне покоя,я извожу себя этим.Есть какое-то решение?

Здравствуйте Сергей

Спасибо что написали.

Конечно - решение есть. Но боюсь что оно не будет слишком простым. Вероятно Вы уже перепробовали разные варианты того как забыть, смириться и не думать. И раз Вы написали к нам на сайт, вероятно просто так забыть не получается.

Все что можно с этим делать это говорить об этом. Говорить с супругой. Цель разговора сообщить о своих переживаниях, рассказать то как это непросто для Вас. Ясность и досказанность всегда приносит облегчение.

Сложность может заключаться в том, что бывают ситуации когда люди не могут услышать друг друга. Не потому что кто-то плохой, а кто-то хороший. А потому что у каждого в голове свои тараканы. И каждый видит ситуацию по разному.

Именно по этой причине, очень хорошо воспользоваться помощью профессионала. Он поможет сторонам правильно рассказать о своих переживаниях, расставит акценты и направит беседу в нужную сторону.

Это хороший способ разрешить эту ситуацию.

Также может быть полезна и индивидуальная консультация, в случае если супруга не согласиться на парную встречу.

Если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь. Хороший вариант - не оставаться наедине с проблемой и довериться тем, кто поможет взглянуть на ситуацию иначе - под другим углом. Это сэкономит Ваше время силы и позволит увидеть те пути решения, которые, возможно, скрыты от Вас.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Сергей, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Маленький шаг к себе, но каждый день, обязательно приведет Вас к решению проблемы.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"