Муж обещает не пить, но всё равно пьет

Елена (36 лет) 18.05.2021

С мужем знакомы пять лет в браке 1,5 года,сыну год.Пьет переодически да так что оскорбляет а иногда даже мебель крушить.Венит во всем меня,что я такая вот плохая мозг ему выношу.Что делать?

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Елена

Что делать?

Первое, что нужно сделать это собрать всю информацию о созависимости. Осознать свои ошибки под ее силой.

Тут:

Елена

.Венит во всем меня,что я такая вот плохая мозг ему выношу.

Обычная стратегия алкоголика обвинить самого близкого, чтобы продолжить употреблять.

Прочтите все мои статьи на эту тему. Вам многое станет понятно. Внутри них, есть конкретные алгоритмы действий при разных ситуациях.

Мужу необходимо лечение. Именно к нему его и нужно подтолкнуть, только не упреками и ссорами, а здоровым поведением. Как его приобрести, и достичь результата, я обучаю на своих консультациях.

Статьи:

-В семье алкоголик/наркоман. Что я могу сделать? С чего начать всё менять?

-Созависимый-Зависимый. Общение с ним - Ад. Алгоритм выхода из ада

-Созависимость. Алгоритм - формирующий первые шаги к решению семейной проблемы

-Созависимость. Жесткая риторика и санкции по отношению к алкоголику и его зависимости

-Созависимость. Когда он бросит употреблять? Ожидание изменений-капкан бесконечности. Алгоритм выхода

-Созависимость. Контролирующее поведение - петля на шее. Алгоритм выхода

-Созависимый - Вор. Укради ответственность – Похорони покой.

Останутся вопросы вопросы, обращайтесь.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Уважаемая Елена!

Не стоит верить обещаниям мужа, что он прекратит пить, пока он реально не начнет предпринимать конкретные шаги: обратится к психологу, в реабилитационный центр, группы самопомощи Анонимных Алкоголиков. Без этого, считайте, что он просто тянет время, ничего не желая менять. Если хотите лучше понять тему алкоголизма, прочьтите мои статьи на этом сайте на эту тему. -В семье наркоман, игрок, алкоголик. Что делать? Пункт 1.   -В семье наркоман, игрок, алкоголик. Что делать? Пункт 2.  -Что делать, если в семье алкоголик, наркоман, игрок?    -Агрессия в семейных отношениях

С уважением, психолог в Новосибирске по работе с зависимостями и созависимостью, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна