Отношения с большой разницей в возрасте

Мария (23 года) 13.05.2021

Добрый день. Хотелось бы узнать ответ на мучавший меня вопрос. Для начала опишу ситуацию. С самого детства я подсознательно обращаю внимание на мужчин, с которыми у меня разница в возрасте более 18 лет. Присутствует такое, что мужчины моложе мне просто не интересны. В первую очередь я подсознательно ищу мужчину, который относился бы ко мне, как к дочери.

Только в этом случае я чувствую себя в зоне комфорта. Если этого ощущения нет, то я чувствую себя разбитой. Сейчас у меня есть молодой человек. Ему 43, мне 20 и вроде все так, как я и хотела бы., но есть одно но. Мы с ним в отношениях 7 лет. (если это можно так назвать, потому что до недавнего времени это было лишь интернет общение) Пока происходил "подростковый период" он просто был со мной, как друг, как советник, у меня всегда было ощущение, что у меня есть авторитет, человек который всегда поможет.

Он был терпелив ко мне все эти годы, наше общение не затрагивало темы секса, мы были как пара, но он для меня был как отец. (Отец у меня есть, семья полная) Так вот, я привыкла к этим отношениям. Сейчас я вижу в этом человеке больше отца, чем мужчину. Наши отношения постепенно развиваются, мы начали встречаться с ним в жизни, но этот барьер все же присутствует между нами.

Я уже взрослая девушка, мне хочется внести в эти отношения больше откровенности, перейти с ним на стадию сексуальных отношений, но я не могу, потому что мне стыдно обсуждать это с ним, хотя я вижу, что он тянется ко мне, но подсознательно его останавливаю и ограничиваю, как мне перебороть себя? Подскажите, пожалуйста.

Мария, здравствуйте!

Поцелуйте его. В губы. Простое действие которое расставит все на места. Откликнется ли он на него, хотя бы немного. Перестанет из себя строить образ, начнет открываться. А там уже и до интима не далеко.

Ваш мужчина тоже чувствует неуверенность в себе, иначе бы он был откровеннее и настойчивее. Он может боится того, что  не подходит вам, хотя и очень хочет быть с вами.

У взрослых разве нет тараканов в голове?) Вспомните своих родителей, знакомых людей старше - все боятся ошибиться, сделать что-то не так. Поэтому и столько переживай, обсуждений.

Секс переведет ваши отношения на новый уровень. Решайтесь)

С Уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Уважаемая Мария! Я бы предложил вам с психологом очно обсудить эту ситуацию. Очень похоже на то, что вы ищете в "молодом человеке" некую замену отца. Вы сами об этом пишете: "он для меня был как отец","я вижу в этом человеке больше отца, чем мужчину." Отсюда и ваш стыд обсуждать с ним интимные проблемы. Это значит, скорее всего, что вы не сможете построить здоровых нормальных отношений с этим человеком. Вероятнее всего, Вам необходимо научиться видеть в мужчине - мужчину, а самой перестать чувствовать себя дочкой с ним. Иначе эти отношения будут дисфункциональными и в конце концов рухнут, принеся  вам душевную боль или психологическую травму. Думаю, вам необходима работа с психологом. И лучше не откладывать надолго.

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.

Коваленко Ангелина Александровна

Несмотря на то, что у вас есть отец, вы не получили от него теплоты, любви и заботы. И теперь этот сценарий переносите на вашего мужчину.

Оптимально - проработать отношения с отцом с психологом, Надумаете, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации