Как доказать девушке, что у тебя нет никого, кроме неё?

Григорий (33 года) 12.05.2021

Меня вечно подозревают что я с кем то еду в машине,сплю дома, голоса слышит которые я не слышу, и так уже на протяжении 6месяцев. Во всем её обманываю,симулирую эмоции.

Григорий

Меня вечно подозревают что я с кем то еду в машине,сплю дома, голоса слышит которые я не слышу

Григорий, если девушка слышит  голоса и её подозрительность доходит до паранойи - возможно речь идёт о развитии тяжёлого психического нарушения.

С таким человеком лучше соблюдать особую осторожность, ведь любое ваше действие может привести к срыву.

Но - "готовы ли вы на себе это тащить"?

Я могу предложить вам более подробно поговорить о ваших отношениях в рамках консультации.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Добрый день, Григорий.

Сочувствую вашей сложности. Думаю, что очень тяжело жить в атмосфере постоянных подозрений и обвинений.

Голоса, которые слышит ваша девушка, могут говорить о галлюцинациях, и являются прямым показанием для визита к психиатру. Отведите девушку в ПНД или к платному психиатру. Пока вы тратите время на доказательство своей невиновности, она, возможно, лишается необходимого лечения. Любые ваши действия по улучшению ситуации нужно начать с этого.

Что касается прямого ответа на ваш вопрос. К сожалению, он звучит так: никак. Потому что ревность - это процесс, а не результат. Это не одно подозрение, что вы неверны, а множество различных. Они являются следствием проблемы, а не причиной. Поэтому, даже если вы единожды докажете, ситуацию это не изменит. Для чего-то вашей девушке нужно вас подозревать. Может быть, она сама не чувствует себя достойной вас и боится потерять, а ревностью активно пытается от этого уберечься. Может быть, это признак созависимых отношений, где она отдала вам право на управление своими эмоциями, а сама таким образом, пытается управлять ими (и вами). А может быть, это патологическая ревность, когда она видит в вас не человека, а свою собственность. Причину невозможно найти без ее участия.

С уважением,
Анна, гештальт-консультант.
Очно, Skype, Zoom.

Уважаемый Григорий! Если у человека сложности с восприятием реальности, то этот человек болен! По сути, то, что видится/слышится/кажется, но на самом деле не существует-бред. Разубеждать больного в его бреду нерационально и нежелательно. Вы описали поведение вашей подруги, как бредовое. Разъяснять ей, вразумлять, оправдываться и уверять ее вам не надо и вообще крайне нежелательно. Если вас беспочвенно ревнуют или упрекают, никаких объяснений не давайте,категорически. Вместо того, молча выслушайте спокойно и снисходительно и задание вопрос : «дорогая, и чего ты конкретно предлагаешь делать?»

таким вопросом Вы переведете словесный бред в конкретную конструктивную коммуникацию. Предположу, что ваша подруга стремится создать внутри вас вину, комплекс неполноценности и манипуляциями играет на личных амбициях. Если вы оправдываетесь, то игра продолжается. Если вы не обсуждаете ее обвинения, то вероятно игра закончится, либо она изменит претензии.
    Жить вам с манипулятором и в претензиях или менять свою жизнь-выбор ваш!
   Пишите, звоните, помогу работать над вашей психологической устойчивость.