Проблема со свекровью, она хочет из меня сделать себя!

91 0 ответов

Алёна (31 год) 04.05.2021

Здравствуйте. В браке год. Изначально, до росписи мы договаривались с мужем что будем жить отдельно от наших родителей. Т. К идёт ремонт в квартире, нам пришлось жить со свекровью. Я не ругаюсь, не хамлю. Понимаю, страдать в первую очередь будет муж, разрываясь между нами. Я, работаю. Она дома. Изначально была договорённость. Она готовит (раз в 2-3 дня) я уборкой дома занимаюсь.

Дом большой. Прошу помощь у мужа, что бы он помогал(он понимает что я работаю, так же устаю, и это единственные выходные) . Свекрови очень и очень не нравится что он это делает. Прям в лице меняется. Она не приучила ни мужа, ни сына помогать себе по дому и все время все тащит на себе. Я так не хочу и не буду.

Свекрови не нравится что муж сам стал убирать за собой вещи, если разбрасыват и тд. Я ему все объясняю, почему прошу то или другое делать.

В Чистый четверг она заставила меня убираться весь день(10часов!!)сказав что раньше это она все делала одна, и когда я попросила помощи, она сказала ничо, и не стала помогать. Не разрешила это доделать в другой день, хотя можно было. Судя по тому как она до посинения пекла в субботу одна, она хочет что бы я так же делала.

Но я не хочу, у меня дома все распределяли равномерно. И в один день до потери сознания ничего не делали. В итоге мы поговорили, она сказала делай как хочешь, лишь бы был результат.(при этом говорит, зачем ты это сейчас делаешь, делай потом, опять подводя меня к тому что б я все в 1 день делала) при этом она всем говорит :я одна пекла с 6 до 12!(она ничего не говорит про меня плохого, но при этом все начинают думать что я плохая, тк не помогаю)

В общем она злиться что я не ломаюсь.

Я не знаю что делать, что б не испортить отношения и при этом отстоять свои границы, я не хочу становиться такой как свекровь. А ремонт неизвестно на сколько затянется...

Разговариваю с мужем, он говорит что я себя накручиваю..

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ