Как разобраться в себе и в отношениях с мужем?

Ирина (33 года) 03.05.2021

У меня семья и дети. Мне 30 лет. Замужем. И вдруг в моей жизни появляется девушка, которая становится для меня близкой подругой, которой я уделяю много времени. Такое ощущение, что я не могу надышаться ей, у нас переписка, в которой мы называем друг друга моя любовь, и не может и часа прожить, чтобы не написать друг другу.

Она бывает в нашем доме практически ежедневно. И тут муж настораживается, понимая, что такие отношения это ненормально. Читает нашу переписку, в которой пишется, что мы очень скучаем друг по другу и много чего в этом роде. Скандал.

Предлагает для продолжения супружеских отношений, перестать общаться с подругой. А у нас вообще страх потерять друг друга с ней. Муж настаивает на том, что это ненормально, что мы так относимся друг к другу, называем ласковыми словами. Помогите разобраться! Я незнаю, что делать. Естественно мужа я терять не хочу, но и её не хочу потерять.Как быть? Как разобраться в себе?

В семью явно вошел третий человек. Это очевидно, даже с такого короткого описания.

Муж заметил это, и возмутился.

Тут и разбираться нечего - хотите сохранить брак, идите ЗА-МУЖЕМ. Он ясно обозначил свою позицию.

Тут:

Ирина

но и её не хочу потерять

Это ваша "хотелка". Определите ПЕРВИЧНОСТЬ. Что для вас на первом месте? Если привязанность к этой даме сильная - решайте в рабочем порядке, через психолога

Если пытаетесь усидеть "на двух стульях" - то подмываете семейные ценности. У вас явное влечение к этой девочке.

Семья на первом месте -  Если хотите экспериментировать с этим тезисом, продолжайте общаться с ней, вопреки запрету мужа. Уверен - это всё усугубит.

Берегите себя!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Здравствуйте,Ирина.Я не вижу ничего плохого в том,что у Вас появилась подруга.Просто,соблюдайте приоритеты и не нарушайте семейные границы.Пусть она приходит к Вам в гости пореже,лучше,в паре с молодым человеком.У Вас,видимо,ревнивый муж,а Вы сыпите нежными словами,не думая о последствиях.Вероятно,Вам в детстве не хватало нежных слов,а муж их так же ,не дает.Ему можно говорить об этом,возможно,он начнет закрывать Ваши детские дефициты смелее.Оставляйте подругу,но УПРАВЛЯЙТЕ ОТНОШЕНИЯМИ более зорко,чем сейчас,не слепо,как сейчас.И у Вас будет и подруга и муж.Кстати,ест ли у него друзья?.Вы можете определить дни,когда он может встретиться со своим другом,а Вы с подругой.Просто,не забывайте о приоритетах и смелее разъясняйте ситуацию мужу.

Ирина, здравствуйте!

Такой вопрос к Вам: а как бы Вы отнеслись к тому, что у Вашего мужа появился бы друг или подруга, где в их отношениях возникла такая же привязанность: личная любовная переписка, в которой они бы обращались друг к другу "моя любовь", невозможность жить друг без друга больше часа, присутствие этого "друга/подруги" в Вашем супружеском доме ежедневно?

Постарайтесь немного эмоционально отстраниться и посмотрите на такую ситуацию со стороны.

Вот если бы это произошло не с Вами, а с мужем. Все точно также. Вы бы узнали об их РОМАНТИЧЕСКОЙ переписке, хотя муж называл бы это дружбой. Как бы Вы отреагировали? Разве это похоже на дружеские отношения?

Мне думается, что это больше похоже на влюбленность, роман.

И здесь Вам стоит подумать: что привело Вас к тому, что в Ваших супружеских отношениях появился третий человек? Что в них пошло не так? Чего в них Вам не хватает? Какие Ваши потребности не смогли найти удовлетворения с мужем? И какие свои потребности вы удовлетворяете с этой девушкой?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

А зачем терять или отказываться от общения, просто минимизирует его. Ведь в приоритете ваш супруг, которого настораживает такое количество общения.

Просто пробуйте этот эмоциональный вектор перенести на супруга. И вам он скажет за это спасибо.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации