Две недели назад муж ушел из дома

777 3 ответов

Алевтина (50 лет) 27.04.2021

Две недели назад муж ушел из дома. И сразу хочет развестись. А я так то не торопилась с разводом. Не ужеле ему наплевать на семью. Почему он не хочет все исправить. Что делать идти разводится. Еще и обсирает везде где можно.

Алевтина. Никто не ответит Вам на вопрос, что конкретно делать, а чего не делать. Если муж ушел, значит, в семье давно были проблемы. Разговаривали ли Вы с мужем об этом? Пытались ли найти выход? Понимаете ли Вы, что не устраивает мужа? Признавались ли Вы ему честно, какие чувства испытываете? Судя по тому, что он плохо о Вас отзывается, накопился целый ком претензий и обид, которые за один день не решить. Предложите мужу взять паузу "на подумать". Поживите отдельно. Прислушайтесь к себе. Нужен ли Вам этот брак? Что бы Вы хотели в нем получать? Возможно ли это получить именно от Вашего мужа, способен ли он на это? Подумайте, сможете ли Вы дать мужу то, чего ему не хватает? И когда эмоции успокоятся, попробуйте еще раз все обсудить. Удачи Вам.

Консультации, которые помогли людям:

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Алевтина просто так из семьи не уходят и не разводятся. Вы сами прекрасно знаете причину, но десть ее почему то не написали. И работать нужно именно с причинами, а не с тем « как его вернуть». Ну вернётся, если ничего не изменилось, и через неделю снова уйдёт.

Так что убирайте свою гордыню и вперёд на работу над собой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Алевтина.

Как можно просто по ситуации сказать, разводиться вам или нет? Нужны детали. Деталей нет.

«Неужели ему наплевать на семью? Почему он не хочет все исправить?»

Это надо у него спросить, он, в отличие от нас, детали ситуации знает.

«Что делать? Идти разводиться?»

А это вам решать, потому что вы знаете детали ситуации, и это ваш муж.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ