Как себя вести, когда тебя не замечают?

Ник (41 год) 23.04.2021

Я работаю в медицине, очень долго адаптировалась, по причине постоянных нарекании со стороны

Начальство и моих напарниц с которыми работаю.

Всегда в напряжении и это вызывает не уверенность в себе. И не могу ответить, на их замечание сразу. мысль потом приходит.

Не могу сосредоточиться, самооценка понижаеться, в коллективе меня не замечают.

Доброго дня. Да, Ваши сомнения в собственной экспертности и стали причиной данного самоощущения.

Приведу Вам такой маленький пример

НЕ ПРИНИМАЙТЕ НА ВЕРУ «ЗЕЛЕНЫЕ ВОЛОСЫ»
Два года назад на одном тренинге Джек Кенфилд (один из соавторов фильма "Секрет") показал на жестковатом примере, как и почему мы с вами реагируем на критику.
Он подошёл к одной из участниц и сказал: "Я провожу множество семинаров и лекций, но впервые у меня среди слушателей настолько глупый человек". Ясное дело, девушку это сильно задело. Но Джек успокоил ее тем, что это всего лишь упражнение и у него есть продолжение.
Он снова посмотрел на неё и в этот раз произнёс: "Я провожу множество семинаров и лекций, но впервые у меня среди слушателей человек с зелёными волосами". В этот раз девушка рассмеялась.
– Почему вы смеётесь, – спросил ее Джек?
– Потому что нет у меня никаких зелёных волос.
– Почему же тогда вы разозлились на меня в первый раз?
– ...
Критика задевает нас только если мы сами о себе думаем то, что говорит критикующий. Если мы уверены в себе и точно знаем, что мы умны, красивы, стройны, щедры, то, что бы ни говорили нам другие! – мы будем знать, что это неправда.
Люди находят критику в постах, песнях, взглядах, шутках и мемах. Находят её там, где чаще всего её вообще нет.
Поэтому, каждый раз чувствуя себя расстроенным из-за того, что о вас сказали другие, просто задайте себе вопрос: не мои ли это "зеленые волосы?" И уж если в этом есть доля правды, посмотрите на это как возможность, благодаря которой можно вырасти.
Текст Алла Клименко

Ваша жажда "положительного внимания/признания в профессиональной среде" нуждается в корректировке точки зрения.

Попробуйте сместить свой фокус внимания на повышение уровня профессионализма, ведь когда Ваш внутренний эксперт подрастет, то и самоощущение улучшится.

Более подробно о смене фокуса внимания  в моей  статье, нужны будут профессиональные помощь и поддержка, обращайтесь -Вкратце о кинезиологии

Удачи Вам!