Что делать, если я не хочу жить с сестрой, а меня заставляют?

Лидия (27 лет) 23.04.2021

Здравствуйте что делать если я не хочу жить с сестрой а меня заставляют, я уже много раз говорила маме и сестре что я не хочу жить с сестрой но это без полезно,я не знаю что делать вообще,у меня сильный крик души, когда разговор идёт за сестру то всё я становлюсь очень злая бешеная я ухожу из дома сразу когда разговор идёт за сестру,я её просто очень ненавижу самого рождения моего

Лидия, здравствуйте!

Вам необходимо перестать с ними договариваться, что-то доказываь и убеждать - это почти бесполезно.

Лучше примите тот факт, что вашей семье все равно как вы себя чувствуете, или что думаете. Они поступают как удобнее им. Ваша задача поступать как удобнее только вам. Либо вы в позиции,. Где все выигрывают, либо где только вы.

С Уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Лидия! Вас никто не может заставить с кем-либо, и даже с сестрой. Если это квартирный вопрос, то его можно тоже решить. Возможно не сразу, но в будущем. Если нет другого выхода. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться, понять и проработать ваши негативные чувства сестре. Ваши обиды на неё. Вам станет намного легче. Может вы после терапии оцените ваши отношения, может поменяется отношения к сестре и вы сможете прожить какой-то период времени с ней. Всего вам доброго, удачи!