Что делать, если мало получаешь внимания и выплескиваешь весь гнев на котах?

Алиса (23 года) 20.04.2021

Алиса, 20 лет

мама обещала мне сходить по магазинам, в итоге у нас не получилось из за ее работы... я не против что она любит и работает на любимой работе, но мне она внимания совсем не уделяет говорит всё время "ой, не сейчас я устала" "давай завтра, а?" и иногда я выплескиваю весь гнев на котах, начиную душить, бить, таскать по всей комнате..

я жутко боюсь себя, меня боятся окружающие на которых я тоже порой выплескиваю весь гнев пожалуйста помогите и не давайте пожалуйста извините.. тупых советов типо "поймите что для вас значат коты?" "может в вас накопился гнев?" конечноу меня гнев накопился и , пишу это и во мне снова гнев. мне главное сказать как в такие моменты успокоиться

Я могу стать вашим Бадди Райделлом:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=135

Человеку с хотя бы минимумом адекватности как правило хватает одного просмотра этого замечательного фильма чтобы сделать для себя  - и про себя - определённые выводы и наметить путь решения проблемы.

Приходите ко мне в психотерапию, сможете выплеснуть ваш гнев предметно, а не "отыгрыватся на кошечках".

Если же не хотите со мной - то к счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

В момент гнева и злости, помогают методики

1-переключения на активную работу физическую(помыть полы, окна, уборка)

2-переключение внимания на музыку или пение(караоке отлично снимает стресс)

3-покинуть зону конфликта(выйти из дома на пробежку, пройтись быстрым шагом в магазин)

4-физическая нагрузка(приседания, отжиманий, прыжки)

5-дыхательные методики(дышать по квадрату, медитации, глубокие вдох/выдох)

    Лучшая методика для работы с гневом и злостью-понять от чего, конкретно, гнев. Обсудить на консультации что именно травмирует и вызывает злость. Трансформировать чувства в достижения или успех. Не справляетесь-Обращайтесь! Пишите, звоните, помогу.