Муж общается с другой женщиной, как быть?

Светлана (46 лет) 20.04.2021

Здравствуйте!У меня случилось такая ситуация,мы с мужем вместе 8 лет,я старше его на 4 года, совместных деток нет.Я как-то пришла домой и услышала как мой муж по телефону общается с женщиной,назначает свидание.

Меня долго терзало,как и что делать?Когда он пошёл спать,я взяла его телефон и увидела сайт знакомств и их переписку,где они общаются,он пишет что холост,нежности и поцелуи,назначает свидание,на что она отвечает согласием.

Обидно,семью обеспечиваю я, стараюсь за собой следить.Но ко мне он не проявляет никакого внимания,ложиться спать под утро.Подскажите как себя ввести и что мне делать???Спасибо!

Обрядова Ольга Владиславовна

     Здравствуйте, Светлана!

     Понимаю Вашу растерянность. Чтобы понять как себя вести и что делать в сложившейся ситуации, предлагаю хорошо подумать и определиться, чего Вы хотите и ожидаете от супружеских отношений.

     Как я поняла из письма, Вас расстраивает вероятная измена мужа. Прямых доказательств адюльтера пока нет. Разговор по телефону с женщиной и сайт знакомств может быть, в том числе, невинным развлечением мужчины. Возможно Вы все преувеличиваете из-за собственной неуверенности, иначе бы не стали писать об отсутствии совместных детей и разницы в возрасте в 4 года.

     А как Вам такой вариант? Вы давно приняли решение расстаться с мужем и ищите для этого удобный повод. Измена - причина развода. Закатила скандал, разбежались, каждый идет своей дорогой. Лучшей причины развода не найти! Претензии к супругу у Вас довольно существенные: "Обидно, семью обеспечиваю я.... Он не проявляет никакого внимания, ложится спать под утро".

     Или Вам все же нужен этот мужчина? Тогда отношения надо не только сохранять, но и развивать, причем желание и старание должно исходить от обеих сторон. В этом случае нужен спокойный (без лишних эмоций), понимающий и безоценочный разговор с супругом по душам. Надо ведь узнать и его дальнейшие планы на ваш брак.

     Если хотите более подробно погрузиться в психологию своей семьи, обращайтесь. Буду рада оказать содействие в выстраивании долгосрочных и счастливых отношений!

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова

Светлана

семью обеспечиваю я, стараюсь за собой следить.Но ко мне он не проявляет никакого внимания,ложиться спать под утро.Подскажите как себя ввести и что мне делать?

Светлана, выход только  один - "перестать кормить трутня, вас откровенно использующего":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Правда - трутень будет сопротивляться и возмущаться - ведь - "где же он ещё такую наивную как вы найдёт"...

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, прочтите мою статью

-Измена. Что делать?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации