Как справиться с ребёнком, который не слушается в школе

Марина (40 лет) 10.04.2021

Здравствуйте, у нас старший сын учится в 1 классе, и не слушает учительницу по физкультуре, в школе есть психолог, но она им не занимается так как у неё нет свободного окошка, чтобы его взять. Мы ему уже говорили с ним на тему поведения, дома он говорит, что понял, а как начинается урок физкультуры, так он не слушает учителя,. Подскажите пожалуйста как ещё с ним поговорить, чтобы понял.

Марина, доброго дня. Если проблема только в поведении на этом уроке, то вам с учителем стоит совместно разработать свою систему ( согласованную) по дисциплинарным взысканиям, которые будут следствием плохого поведения Вашего сына во время занятия. Более того, расспросите учителя о том, в какие моменты на уроке Ваш ребенок наиболее неуправляем, о том как он (учитель) решает задачу с дисциплиной ребенка, насколько это решение эффективно, на его взгляд. Возможно, у Вас есть свои готовые решения в аналогичных ситуациях и Вы сможете поделиться с педагогом своими наблюдениями, что поможет решить ситуацию.

В следующем учебном году, если сейчас не прийти к консенсусу с учителем, правятся плохие оценки по поведению в дневнике.