Сколько нужно времени, чтобы пережить развод?

Юля 14.10.2011

Скажите пожалуйста, Мужчине 27 лет, 1,5 года назад он развелся с женой(супругу знал 7 лет, но так получилось что в браке они прожили 3 года)Сколько времени нужно мужчине,чтобы пережить развод??

Я понимаю,что у каждого свое это время, но по общим статистическим данным и психологическим наверно есть приблизительный ответ.(цифра)

Напрямую поговорить на эту тему я с человеком не могу, по ряду определенный причин.

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юля! давайте разберем:

Сколько времени нужно мужчине,чтобы пережить развод??важно НЕ время, а осознал ли человек что-то или нет - вынес ли для себя опыт из брака - что там происходило?  что привело к тому, что они разошлись? важно человеку осознать самого себя - для чего? чтобы НЕ допустить этих шагов в будущем! и именно это время и уходит на принятие развода! действительно, для каждого человека свое время - НО - ничто, кроме Вас самой НЕ мешает у него об этом спросить!

Вы НЕ можете додумывать ЗА него и оперируя примерными цифрами для себя принимать решение готов ли он идти дальше или нет (это ЕГО выбор и знает о нем - только ОН САМ) - тем самым ВЫ НЕ видит его!

Напрямую поговорить на эту тему я с человеком не могу, по ряду определенный причин.а почему НЕ можете? в чем причины? ведь тем самым ВЫ НЕ узнаете его, его чувства, его отношение к ситуации, его восприятие её, готовности к новым отношениям! зачем Вы сами себя этого лишаете? да и в целом - а насколько открыты отношения, где Вы молчите и НЕ можете спросить? ведь и ОН НЕ видит Вас, НЕ знает Ваших чувств переживаний, а построение отношений НА додмысливании друг за друга НЕ приводит ни к чему конструктивному!

Юля, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

По статистике мужчина, в среднем, переживает развод от полутора до двух лет (в так называемой норме).

Женщина переживает развод - год - полтора.

С психологом или нет - без разницы (такие средние цифры).

Почему лучше с психологом?

Чтобы не "пропустить" попусту время, когда душа ОТКРЫТА - болью - к изменениям....

К тому, чтобы увидеть себя, жизнь - по новому...,

с разных сторон...

Чтобы разрыв, который произошел - был "использован" в помощь.

В опыт.

(Опыт - это то, что мы получаем, не получив желаемого:))

Хотите помощи?

Обращайтесь.

Можно - в письмах.

Г.Идрисов.

Комарова Вера Леонидовна

Юля, Вы сами дали ответ - "у каждого свое это время". А статистика ...  это как средняя тепература по больнице - 36, 6! Вообще-то про "пережить развод" - он его уже пережил и живет после него уже 1, 5 года :))

С какой целью интересуетесь? Для себя? Для него? Со своим интересом по поводу этого мужчины? Как Вам самой кажется - готов ли он к новым отношениям? Хотите ли Вы попасть в "пересменку"? И еше много вопросов. Про Вас. Про его внутренний мир, про его переживания, про его планы и прочее ЕГО - можно прояснитть только с ним.

А вот сложности в коммунмкациях есть, судя по, например, тому, что  Вы "Напрямую поговорить на эту тему я с человеком не могу, по ряду определенный причин"...