Я не знаю, что мне делать, мне нравятся два парня

Ксения (23 года) 03.04.2021

У меня отношения на расстоянии, с молодым человеком, который в меня безумно влюблен и очень долго добивался. (раньше, до его переезда, мы общались, а его «френдзонила») Всё было хорошо, но в последнее время я начала за собой замечать, что я очень агрессивно к нему отношусь и перестала общаться вовсе. Мне сложно ему сказать, что я его люблю.

Со-мной, в университете, в одной группе, учится один парень. Недавно он признался мне, что я ему нравлюсь. И он мне уже давно нравился.

Я не знаю, что мне делать... Проскакивают мысли что же будет, если я закончу отношения с тем человеком. Мне с ним спокойно, я к нему привыкла. Мы стали друг другу родными, но уже нет той «искры», тех эмоций, что я чувствую со вторым.

Я не знаю, что делать...

Виртуальное общение вызывает эмоции и даже зависимость. Реальное общение-всегда близость и узнавание друг друга. Выбор ваш!

Ксения

Мне с ним спокойно, я к нему привыкла. Мы стали друг другу родными, но уже нет той «искры», тех эмоций, что я чувствую со вторым.

Ксения - ну похоже что ваш первый "дальний" знакомый - и правда - для вас "случайный попутчик" "каким-то образом выбравшийся из френдзоны и пробравшийся в вас внутрь". Но - "пустив человека внутрь, в душу на пять минут он остаётся  там у нас на всю оставшуюся жизнь", и вам нелегко  отпустить его чтобы строить  полноценные отношения с кем есть "искра".

Если хотите можно  поговорить более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Ксения.

«Мне сложно ему сказать, что я его люблю».

Может быть, потому что вы его не любите?

«Я не знаю, что мне делать... Проскакивают мысли что же будет, если я закончу отношения с тем человеком. Мне с ним спокойно, я к нему привыкла. Мы стали друг другу родными, но уже нет той «искры», тех эмоций, что я чувствую со вторым».

Смотря, что вы хотите. Но если нет «искры» в 20 лет, то потом жизнь будет похожа на вкус неудачно потушенных овощей. Не знаю, насколько такую жизнь можно назвать счастливой. Ваш выбор прост: в одной стороны, безопасность, а с другой стороны, риск, страсть и любовь. Я не говорю, про рост, ибо здесь трудно говорить о росте, ведь никто не знает, заладятся ли те отношения, в которых есть риск и страсть, но по эмоциям они явно богаче тех, кто у вас есть сейчас, тем более на расстоянии. Отношения на расстоянии вообще удовольствие не для всех. Многие не выдерживают такого формата. И в этом нет ничего плохого или стыдного: люди все разные.