Почему у меня однотипные отношения?

Елена (49 лет) 02.04.2021

Встречаюсь 3 месяца с разведённым мужчиной,все хорошо,но только я влюбляюсь ,а мой мужчина говорит что он не мой мужчина,что между нами только секс,однако ухаживает и дарит подарки .Как мне быть,?о себе ничего не рассказывает,балует меня и ведёт себя со мной как с маленькой девочкой.Сидит на сайте знакомств.А сам говорит что просто так там.Как мне вести себя с таким человеком?,чтоб он понял ,что может потерять самое лучшее что у него сейчас есть это я!

Елена, здравствуйте!

Тогда вам необходимо уйти от него, чтобы он что-то понял.

Вообще ему лет уже нормально, странно, что он все девушек сидит выбирает. Видимо, боится ошибиться, и из-за этого не подходит ближе.

Вас же тоже не устраивают такие отношения, вам не сильно нравится мужчина - он будто норм. Иначе вы бы вели себя по другому: все прощали и закрывали глаза на его легкомысленность, и сайты знакомств, находя этому оправдание.

Но вы то знаете чего хотите.

Может действительно стоит попробовать пообщаться с другим человеком?

С Уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Елена

чтоб он понял ,что может потерять самое лучшее что у него сейчас есть это я!

Он вас уже записал во "временный вариант приятного времяпровождения". И единственное что можете сделать вы  - сказать что лично вас такой вариант - ну никак не устраивает.

То есть вероятно проблема в том что вы не умеете простраивать границы в отношениях.

Почитайте про "отношения использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Границы ваши продавливает! Вас и ваше женское достоинство не уважает! Потребности ваши в заботе и внимании не учитывает!
  Как себя с ним вести?
 А чего хотите от него, так и действуйте.
  Если вам все это терпимо и «был бы милый рядом», значит терпите и подстраивайтесь.
   Если вы хотите другого отношения, то скажите прямо и выполнит-отлично; не выполняет-гоните его от себя.
    Если прогнать боитесь и остаться одной боитесь, если сама себя не понимаете, тогда в консультацию, будем ваше достоинство взращивать и вашу самоценность поднимать.
   Пишите, звоните, помогу.

Здравствуйте,Елена.Однотипные отношения можно назвать неврозом Судьбы.Они не случайны,а преднамеренны.Но,происходит эта преднамеренность бессознательно.Вы находите бабников,чувствуя их и предпочитая их.Так как,имеете подобную фиксацию.Вы,как бы,заранее знаете,что придется разочароваться,а вначале спасать или,просто,участвовать в процессе.И Вам эта интрига всегда нравится.Так как,она внешне не смертельно опасна,правда,ведет к очередному одиночеству.Выход-поменять самооценку(если я о себе забочусь,то буду искать только благодарного мужчину).Пока такой потребности в бессознательном нет,а сознательно-ее не достаточно для изменения судьбы.Поэтому,в таких случаях предлагается,обычно,личная разговорная терапия,например,с психоаналитиком.Обращайтесь,если устали от однообразия и разочарования.Смогу помочь.