Мужчина попросил паузу в отношениях, после моего сообщения расстаться

Diana (32 года) 31.03.2021

Добрый день! Буду краткой. С мужчиной общаемся 5 месяцев. Старше меня на 12 лет. Познакомились, когда у него была серьезная травма ноги (защемление нерва после физ. нагрузки). Ждала его 3,5 мес., поддерживала. Виделись редко, выглядел рядом со мной счастливым, но в переписке отстранялся.

Говорил, что переписки не любит. Недавно у меня случилась напряженная ситуация на работе, наступило будто выгорание. Я сказала, что поеду скорее всего в другой город, работать. Он начал говорить, что будет приезжать в гости. Вспылила и написала ему, что нам лучше расстаться. Через день все поняла и попросила прощение. Он молчал, игнорировал. А если читал, то отвечал не сразу.

Я унижалась, просила забыть все что наговорила, что каждый имеет право на ошибку. В ответ, у меня суета на работе, я возможно поеду дела решать в другой город, давай возьмем паузу. Это впервые был такой всплеск, я никогда себя так не вела. Из-за дефицита внимания (виделись раз в две недели вечерами), меня просто переклинило, а он сразу про паузу

Diana

меня просто переклинило, а он сразу про паузу

Диана, значит не слишком-то вы ему и дОроги были... или же это сам по себе человек  который никого не ценит.

Но при любом раскладе - зачем вам такой ненадёжный партнёр?

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Diana.

Может быть, это только впечатление, но отношения и так не были примером надежности. И мне кажется, что 5 месяцев очень мало, кроме того, сами отношения были не слишком глубокие (редкие встречи и пр.). Естественно, им хватило одного небольшого эмоционального шторма, вот они и рухнули и сломались. Мне кажется, что партнер ваш более трезво воспринимает суть ваших с ним отношений, а вы их сильно или не сильно, но переоцениваете. В принципе, вам ничего не мешает дать ему бессрочную паузу. Отношения хилые и болезненные и вряд ли выживут. Но решать, конечно, вам.