Как переубедить сына?

Татьяна (50 лет) 30.03.2021

Прожили с мужем 11 лет. На 11году стали возникать постоянные конфликты. В общем, это сейчас понятно почему. В общем, он ушёл к другой. Развелись, но через 2 месяца стали встречаться. В итоге сошлись и живём. И живём, совсем не так раньше, душа в душу.

Мой сын, ему 26 лет, против. Сказал, что этот человек для него умер. Сказал, что по приезду, он сейчас далеко работает, жить с нами не будет. Не знаю, как быть. Как наладить отношения между ними. Получается, мой сын не желает мне счастья. Я люблю их обоих.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, вам нужно обьяснить сыну, что многие люди совершают ошибки...Вот и отец, совершил и раскаялся и сейчас мы живем душа в душу. И счастливы. Никогда не поздно начать с чистого листа.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Татьяна

Получается, мой сын не желает мне счастья.

Как раз - "желает". Потому что он вероятно - "не желает чтобы вы снова оказались в неприятной ситуации с ненадёжным изменщиком".

Но - если он увидит что в ваших отношениях всё хорошо и вы по-настоящему счастливы - он будет рад за вас. И ваши отношения снова наладятся.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Татьяна! Принять решение можете только вы с мужем, а ваш сын со временем простит и примет. Он обижен и злиться на отца, что предал вас и его. Если у вас все хорошо в отношениях и вы доверяете мужу, это главное. Было бы хорошо, если отец поговорит с сыном и объяснит свой поступок. Это ваша жизнь и все в ваших руках. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!