Как справится со страхом, когда кричат?

Олеся (42 года) 29.03.2021

У меня страх когда на меня кричит муж когда я что то не верно сделала, начальник также не верно, в работе когда я пришла к начальнику он орет и все время на меня, как будто я крайняя жале все на работе смеются кто крайний конечно, Олеся как всегда.

Начальник говорит что я не обязана тратить время личное на тупые твои ошибки, непонятки какие то, затем когда в магазине продавец накричит что я что-то не так взяла и со словами «смотрите что вы берёте то», а я сразу как голая и ничего ответить не могу.

Во мне что то немеет и я как будто маленький ребёнок зажимаюсь, и меня начинается тремор и очень холодно становится зуб на зуб не попадает.

После на следующий день все успокаиваемся и как будто ничего не было. А у меня внутри такой осадок обиды, несправедливости возможно я как жертва выгляжу, уверенно не могу мне под ножку ставят и я падаю. Сижу и думаю мне 40 лет все мы взрослые почему же так отчитывают то, я же тоже взрослая жуть какая-то безысходность. Подскажите что надо проработать ?

Здравствуйте,Олеся.Вам важно сначала проработать детский страх перед родителей.А потом-почувствовать себя равной среди равных,выстроить новую самооценку и смотреть на других не снизу вверх,а всегда прямо,защищая свои границы.По книжкам этому научиться невозможно.Эффективна терапевтическая работа,например,с выбранным Вами психоаналитиком,причем,ее длительность будет зависеть от Вашего доверия к специалисту.Обращайтесь,я так же могу помочь.