Как справиться со страхом, что мамы не будет рядом в другом городе?

Кристина (22 года) 23.03.2021

Меня зовут Кристина, мне 19 лет и очень боюсь переехать в другой город от своей мамочки. Я очень её люблю и не представляю жизни без неё, я очень к ней привязана, я боюсь что уеду и с ней что-то случится, она заболеет, ее обидят(отец пьёт) она будет скучать, тосковать, плакать и я тоже буду это делать каждый день, я ещё не уехала(мне уезжать через две недели) а у меня уже истерики каждый вечер со слезами.

Я не уехала учится в другой город из-за того что боялась ее оставить и сама боялась там быть без неё, сейчас моя двоюродная сестра живет там и зовёт к себе жить, она нашла мне уже работу там, она говорит что у меня все получится и она всегда поддержит и вроде бы я уже там не одна и нужно ехать, но я не могу оставить мамочку, подскажите как мне быть

Кристина, здравствуйте!

Ваши переживания по поводу мамы - это ваши вытесненные чувства. Вы боитесь за себя, и чувствуете себя неуверенно - а кажется будто мама. Мама уже в этом мире дольше вас! И у неё всё равно адаптации больше, и уверенности.

Кристина

подскажите как мне быть

Вам будет полезно дистанцироваться от неё. Стать самостоятельной. Потом вы сможете по другому смотреть на маму - и больше о ней позаботиться при желании!

Выбор за вами- насколько вам необходимо взрослеть, или может это и не нужно вам.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!