Спасать его и бороться за него или отпустить!

Арай 09.02.2010

Здравствуйте, уважаемые психологи!
Обращаюсь Вам за помощь и совет!
Хочу начать все с начало и до конца рассказать Вам о своих отношениях с парнем, чтобы Вам было лучше понять мою суть.
Ровно год назад, я познакомилась через Интернет с парнем. В то время у меня был другой молодой человек. А с тем парнем мы общались, как друзья и он находился зарубежом на учебе. Летом на каникулы он приехал ко мне в город. Я запуталась между ним и своим парнем. Пришлось делать выбор и выбрала конечно того, кто учиться зарубежом. Я чувствовала с ним совсем иначе и была уверенна, что он моя судьба! К сожалению мы живем в разных городах, и летом он пригласил меня в свой город оплатив за самолет. Спустя 1,5 месяца ему нужно было снова уезжать на учебу и перед учебой прилетел в мой город, пару дней мы были вместе и он уехал. Перед отъездом сказал,чтобы я задумывалась о семейной жизни и чтобы дождалась его. Спустя пару недель он написал мне письмо:"Чтобы я к нему приехала!" Шли дни, недели, месяца мы общались каждый день, переписывались, он звонил мне. Осенью прошлого года он внезапно меняет свое мнение, что он сам приедет ко мне и мне не нужно будет приезжать к нему. Что ему неудобно перед мной, его начали терзать сомнения. Хотел, чтобы я приехала, но передумал стоит ли это делать? И еще такие слова:"Просто по опыту, накапливалось, накапливалось, думал пройдет.... Но только вылезло наружу. В прошлом году весной приезжала бывшая девушка. Не хочу, чтобы все повторялось по тому же сценарию. И вообще, зря все это затеял. Меня зажег этой поездкой. Если смогу, сам приеду. Так будет лучше. Ты можешь теперь забыть меня или злиться на меня, если хочешь. Я пойму. Но я честно не хотел этого, все старался сделать, чтобы подавить в себе такие мысли."
Затем через 3 дня он звонит и начал извиняться, просить прощение, начать все с нуля и что он не хочет меня терять, чтобы я приехала к нему. Я конечно все простила и через 2 месяца поехала к нему( он оплатил дорогую поездку). Была у него почти 3 недели. Мы хорошо проводили время. В один день он начал разговор, что еще не готов в серьезным отношениям и ему еще нужны пару лет. Я вернулась в свой город и с моей головы не уходила мысль: Почему он то говорит, чтобы я его ждала, а потом другое что не готов?! В чате я начала этот разговор с ним. И он сорвался. Сказал, что видение поменялось, что время, расстояние и чувства с каждым днем пропадают и чтобы я его не ждала, что он во мне уверен, просто мы не подходим друг другу. И он не хочу, чтобы с ним потом я страдала, если я не буду хорошим и верным мужем. И менять что-то и надеяться, что в будущем все будет хорошо, было бы глупо.
После этих слов мне было так дурно, и я решила пойти к ясновидящей(знакомой). Она сразу мне сказала:"У него другая женщина, которая навела на него порчу, вещается ему на шею, любит деньги, он ей о тебе рассказывал, затем она закрыла тебе лицо и у тебя порча. У нее есть дети, только не понятно где они, разведенная!Он не понимает что говорит тебе, запутался не может выбрать то ли ее то ли тебя?!" И я вспомнила, что в том же городе (за границей), где он учиться есть девушка с моего города и у нее 2 детей. Когда я была у него в гостях, она звонила ему, приглашала в ресторан, тогда я на него обиделась, что он ей не говорит, что я его девушка приехала к нему. В ответ я от него услышала: скажу потом... На следующий день позвонила ему ее подруга, и я начала шутить не стала подавать цену ревности: Кто же завтра позвонит и пригласит тебя еще куда-то?! А до расставаний с ним он писал, что это девушка привезет свою старшую дочь и по просила с дочкой посидеть ему, пока она на учебе. Мне это конечно не понравилось и я ему сказала: Как всегда в первую очередь тебя по просила, она же тебе мешает в учебе! Он: нет она всем знакомым написала и в учебе не будет мешать, хоть немного пронянчусь с малышкой(4 года). А еще я вспомнила, когда я приехала она написала ему письмо, чтобы он забрал посылку с ее квартиры в то время она уехала на каникулы к себе домой(в тот же город  где и я живу!). Мы поехали вместе забирать эту посылку, но дверь подъезда была закрыта и не получилось забрать, а на следующий день он сам привез посылку.
Я теперь не знаю, что делать  и как мне поступить?!
Скоро я по работе еду в его город, где живут его родители! Друзья советуют мне рассказать его другу и маме. Мне страшно. Но я не хочу, чтобы та женщина с 2 детьми увела его силой, тем более если он не понимает что делает9заговоренный). Он ее не стоит. Помогите мне! Я только и молюсь Богу, чтобы он опомнился и вернулся ко мне. если расскажу его маме, поймет ли она меня правильно?!Боюсь, чтобы она не подумала, что я бегаю за ее сыном. Даже, если получиться так,что он не будет со мной, просто не хочу чтобы она сломала ему жизнь. Как его маме при поднести эту новость?! Как лучше поступить? И хочется бороться за него и стоит ли этого делать?! у меня голова кругом, работать не могу. Очень буду ждать вашего ответа и заранее спасибо большое за ваш совет!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Арай!

Я скажу Вам честно: в порчу и ясновидение я не верю. Поэтому рассуждать буду исходя из фактов.

Ваш молодой человек возможно любит Вас, но еще не готов создавать семью. ТАк же могу предположить, что эти 2 стремления разрывают его изнутри.

Так же я могу допустить, что у него есть другая девушка в том городе, где он учится.

В любом случае Выбор делать ему и ни Вы ни его родители повлиять на этот выбор не сможете.

Вы можете откровенно написать ему о своих чувствах, переживаниях и надеждах. Не упрекая, и не настаивая. А решение принимать ему.

С уважением, Анастасия Уманская.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Арай!

Мне не совсем понятно чего Вы хотите: быть с ним или чтобы он не достался другой?!

Если первое, расскажите ему про свои чувства, про переживания...

Если второе, то это не любовь а чувство собственности как к объекту, а не к живому человеку.

Меня насторожило, то, что Вы не берете на себя ответственность за свои чувства и желания (поход к гадалке, письмо психологу в Алматы). А Вы что делаете для осуществления своих желаний и мечт?!

Поговорите с ним, и если он принял решение - то примите его выбор, тем более, что Вы говорите о любви. А ещё на своём опыте я знаю, что время отдаляет и притупляет чувства. Человек в желании жить здесь и сейчас постепенно вытесняет то, что в данный момент ему не подвластно.

Пережить расставание, осознать свои потребности Вам поможет личная встреча с психологом.

 Всех благ.

Здравствуйте, Арай! Вам важно самой определиться с этим мужчиной - чего вы хотите от этих отношений и на что надеетесь? И, безусловно, после этого начистоту поговорить с ним, если в этом будет ваша потребность. Услышать его точку зрения и сделать соответствующие выводы. Но если, он будет себя вести как и прежде (меняя свое мнение ), то здесь речь идет об отсутствии его ответственности и серьезности по отношению как "к себе", так и к вам ( может и к другим из-за своего характера..?). Но речь идет о вас, поэтому, вам тоже важно взять ответственность как за свое решение, свой выбор, свои чувства, мысли, поведения и т.д., и решить:" А мне нужны такие отношения?"  На мой взгляд, в ваших отношения нет ясности и, соответственно, нет определенности! И это уже ваш выбор: прояснять или не прояснять! А что касается его близких (рассказать им  про него, что сказала ясновидящая), то на это хочу вас спросить, а вас кто-то просит об этом? Зачем вам лезть в чужие отношения? Ведь и про вас они могут подумать разное..?! А то, КАК он себя ведет, может ему это очень выгодно!? Поэтому, не надо никого "спасать", "преследовать" и быть "жертвой"! Вам важно разобраться в своих чувствах, и тогда, для вас многое станет понятным, желаю вам этого! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Арай! Почему-то всю ответственность за Ваши отношения Вы отдаете другим. Не требуете от парня обозначения своей роли для него. Он позовет - Вы едите, оттолкнет - Вы это принимаете. Опять зовет - прощаете и едите. Потом опять Вас отталкивает и Вы идете к ясновидящей, которая говорит, что с ним что-то не так (порча). И начинаете задумываться, как бы Вам косвенно на него повлиять (друзья, его мама). Напрямую с парнем не конфронтируете, не показываетек ему свои истинные чувства по-поводу его такого обращения с Вами. Вам, действтельно, нужны такие отношения? Стоит над этим задуматься, на мой взгляд. Желаю всего наилучшего! Таьяна.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Арай!

Вам, на мой взгляд, не хватает контакта с самой собой и окружающими, который нам просто необходим, чтобы моделировать картину реальности, по возможности близкую к тому, что происходит на самом деле. Именно поэтому Вы идёте к гадалке, чтобы она объяснила Вам то, что Вы объяснить не в силах.  На самом деле, Ваш парень волен сам выбирать себе женщин, и спасать его не нужно, у него, на мой взгляд, всё в порядке. А Вам просто нужно сделать выбор: или продолжать реагировать на свои (и чужие) фантазии про реальность (я имею в виду порчу, заговор и всё прочее), или же всё-таки начинать с ней, этой самой реальностью, контактировать, хотя она не всегда бывает для нас приятной. Но она и не обязана быть для нас приятной, вот в чём фокус. Она такая, какая есть, и нужно учиться быть счастливыми в ней, а не в мире своих фантазий. Это моя точка зрения, я просто поделилась ею с Вами, но навязывать её не хочу. Выбор Вы сделаете сами. Всего Вам наилучшего, Елена.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Арай!

Наверное, Вам легче поверить в то, что Вашего парня "приворожили" и обвели вокруг пальца. И труднее - в то, что он физически полноценная и психически здоровая личность, и почему-то выбирает не Вас. Осознавать это и правда больно, и я Вам сочувствую. Дальше решать Вам: искать помощи либо у гадалок ("порчу снять" , "отворот сделать"), либо у родителей парня ("повлияйте на него, заставьте его выбрать меня"), либо у психолога ("помогите понять, что происходит с моей личной жизнью"). Желаю удачи!