Как стать хорошей дочкой для родителей и хорошей домохозяйкой?

Виолетта (21 год) 12.03.2021

Я хочу стать хорошей дочкой и домохозяйкой. Я делаю то что говорят мои родители, но им все не так и больше времени они уделяют моему младшему брату, а сами говорят что он еще маленький. Помогите ПОЖАЛУЙСТА!

Виолетта, здравствуйте. Ваше желание, конечно же, похвально.

Перво-наперво Вам необходимо справиться с такими чувствами как ревность и зависть к братику.

Смягчить сердце Вам поможет умение прощать и любить, всем сердцем и душой.

Вы взрослая девушка и скорей всего родители ждут от Вас осмысленности действий, ответственности и всего того, что присуще взрослому человеку , так что -Прощайте на здоровье!

Посмотрите эту короткометражку https://youtu.be/V6vGtTeSRXM

Задумайтесь о сути этого сюжета , будет потребность более детально разобраться в собственных чувствах и мыслях Вы можете обратиться на горячую линию экстренной психологической помощи Краснодарского края https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/news_22022021_140019.html

Трудитесь над собой и своими реакциями и поверьте, Ваша цель достижима.

Коваленко Ангелина Александровна

Нельзя сказать, что есть какая-то одна причина, по которой одних детей любят, а других нет. Это очень разнообразный феномен. Такое случается, потому что кто-то из детей более удобен.

Например, кто-то больше соответствует ожиданиям родителей.

Любят ли Вас родители? -Это знают только они.
Почему Вам важна любовь, похвала и признание своих успехов родителями?

--- Потому, что всем ( во всяком случае большинству людей) это важно и просто жизненно необходимо, т.к мы считаем родителей самыми близкими людьми и нам кажется ,что если они нас не любят - значит в нас что-то не так и чужие(по крови) люди нас тоже не полюбят.

Попробуйте с мамой/папой поговорить...Я думаю, они Вас услышат...я думаю, даже уверенна, что они Вас любят, иначе быть не может... Если вы говорите, что сформировались как личность, значит Вы уже можете прямо говорите что чувствуете и чего хотите...тем более свои близким людям.... ну и конечно сами проявлять ласку и любовь в адрес своей семьи....

Простите их за это, будьте великодушнее, зато вы точно будете по другому вести себя со своими детьми. Вы повзрослели и по моему, вам надо немного расслабиться: не надо уже ничего доказывать родителям, живите для себя, балуйте себя и любимого человека, цените то, что имеете. А родители, я уверенна, любят вас и гордятся вами, но по своему, как умеют, как возможно, их родители проявляли к ним свои чувства. Не отделяйтесь от них, а примите их такими, какие они есть, и будьте всегда уверенны: все вокруг любят вас просто так, ни за что.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Виолетта, здравствуйте!

Как не странно, но самый лучший способ понравиться - отстраниться, заняться своей жизнью, перестать служить, начать жить самостоятельно.

И родители станут видеть вас другим человеком - ответственным, взрослым. Будут думать о том, как вам помочь дальше в жизни.

С уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!