Отношения с женатым, стоить ли продолжить?

871 3 ответов

Alina (26 лет) 07.03.2021

Встречаюсь с женатым пол года. В общении, в постели во всём устраивает. Изначально знала что он не свободен, но не знала что всё так далеко зайдёт. Мы мусульмане, планирует сделать никях и всё что положено чтобы Я стала второй женой. Планирует о детей о совместной жизни. А жену он тоже любит хотя иногда у них всё очень туго, у неё паранойя и маниакальная желания контролировать его действиями.

Собственно это и тому подобные факты и отделяет его от неё. Полтора года назад у них умер ребенок, думаю из-за чувство жалости он терпит её выходки, говорит что это от депрессии после потери ребенка. Всё таки 7лет вместе. Недавно она узнала что мы общаемся, устроила скандал, хотела даже развестись с ним, при условии что сначала она опозорит меня на весь город, развешит наши с ним фотографии и сделает так чтобы меня мать родная не узнает. Он сильно переживал за меня, но в итоге они померились ну и мы не переставали общаться, хотя Я ему предлагала на время взять паузу.

Если честно думаю она когда нибудь добьёт его окончательно и они разведутся. Но быть причиной их развода и не хочу. Стоит ли продолжать эти отношения?

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Алина, 

мужчина ищет развлечения, изначально понимая, что перевести его на более сложный уровень отношений он не желает.

Жертвой этой ситуации в первую очередь становится любовница, которую, как правило, мужчина уверяет в будущем разводе.

Однако сейчас он разойтись с женой, увы, не может, живет с ней из жалости, ради детей....

Оправданиями этой задержки может быть жена, которая не переживет разрыва, дети, не достигшие совершеннолетия, скудное материальное положение, общая ипотека или семейный бизнес и даже недопонимание родителей......

Это стандартные ответы большинства мужчин, вступивших в  адюльтер.

Эта ситуация в большинстве случаев длится годами, в течение которых мужчина ведет двойную игру, а женщины принимают ее правила.

Вам нужно понять для себя: вы готовы продолжать с ним эту игру, которая может длиться годами?

Вы готовы ждать, пока вырастут его дети, поступят в институт, женятся....

Определите свою роль в этом треугольнике...

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Alina

Если честно думаю она когда нибудь добьёт его окончательно и они разведутся. Но быть причиной их развода и не хочу. Стоит ли продолжать эти отношения?

Алина, а вы - молодая 23-летняя девушка - молодая и симпатичная, которая могла бы быть для кого-то "первой леди" - действительно согласны "быть второй"?

В разных мусульманских субкультурах отношение ко вторым-третьим жёнам разное... но как минимум в некоторых - оно очень уважительное и вторая жена имеет немало прав. Но не получается ли в вашей ситуации что вы не "полноправная жена" (хоть и вторая) - а скорее "бесправная любовница"?

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Восточный менталитет и мусульманские правила мне понятны; но ваше перекладывание вины на первую жену-это совсем не связано с востоком. 
  В вашем треугольнике один виновный: муж! 
 Именно он морочит вам голову и не поддерживает свою первую супругу. Потеря ребёнка-очень болезненная ситуация. Она-страдает, а он с вами отдыхает. Плохой муж! Если он с первой так, то и вторую обижать будет, а там и третью найдёт, дляотлыха от первых двух. 
  Выбор делать вам! 
 Напишите, позвоните, на консультации разберём вопрос и помогу вам выстроить стратегию отношений. 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ