Отношения с женатым, стоить ли продолжить?

Alina (26 лет) 07.03.2021

Встречаюсь с женатым пол года. В общении, в постели во всём устраивает. Изначально знала что он не свободен, но не знала что всё так далеко зайдёт. Мы мусульмане, планирует сделать никях и всё что положено чтобы Я стала второй женой. Планирует о детей о совместной жизни. А жену он тоже любит хотя иногда у них всё очень туго, у неё паранойя и маниакальная желания контролировать его действиями.

Собственно это и тому подобные факты и отделяет его от неё. Полтора года назад у них умер ребенок, думаю из-за чувство жалости он терпит её выходки, говорит что это от депрессии после потери ребенка. Всё таки 7лет вместе. Недавно она узнала что мы общаемся, устроила скандал, хотела даже развестись с ним, при условии что сначала она опозорит меня на весь город, развешит наши с ним фотографии и сделает так чтобы меня мать родная не узнает. Он сильно переживал за меня, но в итоге они померились ну и мы не переставали общаться, хотя Я ему предлагала на время взять паузу.

Если честно думаю она когда нибудь добьёт его окончательно и они разведутся. Но быть причиной их развода и не хочу. Стоит ли продолжать эти отношения?

Коваленко Ангелина Александровна

Алина,

мужчина ищет развлечения, изначально понимая, что перевести его на более сложный уровень отношений он не желает.

Жертвой этой ситуации в первую очередь становится любовница, которую, как правило, мужчина уверяет в будущем разводе.

Однако сейчас он разойтись с женой, увы, не может, живет с ней из жалости, ради детей....

Оправданиями этой задержки может быть жена, которая не переживет разрыва, дети, не достигшие совершеннолетия, скудное материальное положение, общая ипотека или семейный бизнес и даже недопонимание родителей......

Это стандартные ответы большинства мужчин, вступивших в  адюльтер.

Эта ситуация в большинстве случаев длится годами, в течение которых мужчина ведет двойную игру, а женщины принимают ее правила.

Вам нужно понять для себя: вы готовы продолжать с ним эту игру, которая может длиться годами?

Вы готовы ждать, пока вырастут его дети, поступят в институт, женятся....

Определите свою роль в этом треугольнике...

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Alina

Если честно думаю она когда нибудь добьёт его окончательно и они разведутся. Но быть причиной их развода и не хочу. Стоит ли продолжать эти отношения?

Алина, а вы - молодая 23-летняя девушка - молодая и симпатичная, которая могла бы быть для кого-то "первой леди" - действительно согласны "быть второй"?

В разных мусульманских субкультурах отношение ко вторым-третьим жёнам разное... но как минимум в некоторых - оно очень уважительное и вторая жена имеет немало прав. Но не получается ли в вашей ситуации что вы не "полноправная жена" (хоть и вторая) - а скорее "бесправная любовница"?

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Восточный менталитет и мусульманские правила мне понятны; но ваше перекладывание вины на первую жену-это совсем не связано с востоком.
  В вашем треугольнике один виновный: муж!
 Именно он морочит вам голову и не поддерживает свою первую супругу. Потеря ребёнка-очень болезненная ситуация. Она-страдает, а он с вами отдыхает. Плохой муж! Если он с первой так, то и вторую обижать будет, а там и третью найдёт, дляотлыха от первых двух.
  Выбор делать вам!
 Напишите, позвоните, на консультации разберём вопрос и помогу вам выстроить стратегию отношений.