Нужно ли мне обращаться за помощью к врачу?

Варвара (21 год) 06.03.2021

Долгое время не могу понять нужно ли мне идти на консультации с врачами по поводу своих недугов. у меня аллитриофагия с детства, я употребляю в пищу кожу, волосы, грязь, дерево, пластик, плесень, металл, за всю жизнь съела лишь несколько кусков стекла и иголку. так же с ранних лет наблюдаю странные навязчивые мысли.

в первом и втором классе хотелось ошпарить себе руку или скинуть на себя навесной шкаф, распороть себе живот или сломать ногу.

два года назад появился сильный страх смерти. при мысли о кончине бросает в сильную дрожь и истерику, не могу успокоиться несколько часов до тех пор пока слёзы не кончатся. но эти приступы паники бывают не часто, несколько раз в месяц. очень редко при сильном стрессе могу слышать спонтанный диалог в своей комнате, будто в ней толпа людей. все свои проблемы я скрываю от родных, да и сама не особо жаловалась на них, жила как обычный человек, пока друзья, узнавшие об этом, не посоветовали обратиться за психологической помощью.

Варвара, здравствуйте. Да, Вам необходима специализированная помощь врача психиатра, на лицо ярко выраженное тревожно-фобическое расстройство психики, со всеми вытекающими последствиями. Медикаментозная терапия и курс психотерапии, однозначно, смогут улучшить качество Вашей жизни.

Здравствуйте Варвара!

Предлагаю Вам свою помощь. Если начнёте лучше понимать почему и как появляются у Вас какие-то проявления, сможете открыть причины своей тревоги, опробуйте  способы как с ней эффективно взаимодействовать.

А значит станет понятней нужен ли врач и зачем .

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)