У меня нет парня, что делать?

Настя 12.10.2011

Здравствуйте.У меня вот такая проблема мне 12 лет и у меня ни разу не было парня.Все мои подруги охают и ахают говорят(как ты можешь так жить)но дело то в том что мне на этот момент никто ненравиться,но у них было по 2 по 3 парня у каждой,и когда подруги приглашают меня с гулять с ними и их парнями.И меня очень(просто ужасно)ранит когда они начинают целоваться у меня появляется некая агрессия.они пытаются познакомить меня с друзьями их парней но я толстая и никому ненравлюсь мол типа из за фигуры.Меня это очень раздражает а некоторые подруги страшнее меня на лицо и я непонимае чем я хуже.Подскажите что делать!?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! давайте разберем:

мне 12 лет и у меня ни разу не было парня

в целом - это нормально! Вы только начинаете себя понимать, свои черты, свой характер, свои интересы, чувства и задачи как раз Этого периода возраста - это самопознание! и НЕ зря - ведь если сейчас начинать отношения - ТО Вы рискуете и себя то толком не узнать, и пытаться узнавать другого - а так как Вы пока себя НЕ принимаете, то и НЕ сможете принять другого человека. и отношения обретают черты поверхностности - а разве это ТО К чему бы Вы хотели прийти? вряд ли...а вот у тех, кто уже начал встречаться и уже другие отношения вряд ли их отношения отличаются глубиной и только закрепляется это поверхностная модель отношений! т.е. в плане перспектив у Вас гораздо больше шансов на гармоничиные отношение, нежели у тех девочек, которые уже начали свой путь!

мои подруги охают и ахают говорят(как ты можешь так жить

а при чем тут Ваша жизнь? и как она влияет на их жизнь? если они не могут быть одни - ТО это их проблемы! видите - Ваши подруги ещё по сути своей инфантильны и НЕ могут принимать людей, обесценивают чувства - и о какой серьезности может идти речь в отношениях - ведь и отношения с мальчиками у них носит атрибутивный характер - подражание взрослым, за которм ничего НЕ стоит! и вряд ли стоит на это обращать внимание! а им можете отвечать - свести это тоже к шутке и обесценить - например, "странно, я думала, Вы своей жизнью заняты, и своими отношениями, а оказывается моей - значит я Вас больше интересую, спасибо ! :)"

когда подруги приглашают меня с гулять с ними и их парнями.И меня очень(просто ужасно)ранит когда они начинают целоваться у меня появляется некая агрессия

а в таких ситуациях Вы прислушивайтесь к самой себе! чего хотите ВЫ? идти с ними и смотреть на них, на их отношения? тогда что Вам это дает? или оставить их и занаться собой? естественно, что Вы начинаете злиться, так как тогда Вы чувствуете себя зрителем на каком-то спектакле, а между тем ВЫ-актер своей роли! и поэтому сейчас НЕ тратьте время зря  - узнавайте себя, занимайтесь собой и своим будущим! именно у ВАС все впереди!

но я толстая и никому ненравлюсь мол типа из за фигуры

да, НЕ ИЗ-ЗА фигуры - никогда НЕ ищите оправданий или причин в поверхностных вещах - в окружающих, в своей внешности! все зависит ОТ ВАШЕГО ОТНОШЕНИЯ К самой себе!! окружающие относятся к Вам также, как Вы сами относитесь к себе!!!