Почему, в последнее время, у меня начались панические атаки?

Кира (23 года) 03.03.2021

Не так давно начались серьёзные проблемы с психологическим здоровьем. Сама не до конца понимаю, что происходит. Бывает просто становится страшно, но это еще терпимо. А вот то, что началось недавно... в голове всплывает что-то вроде скримеров. Изуродованные, непропорциональные лица и люди, иногда вообще непонятные не человеческие существа. Прямо как при сонном параличе, но наяву.

Просто сижу занимаюсь чем-нибудь и бум, как пронесется в голове этот жуткий образ, аж дышать тяжко становится. Потом бывает не могу контролировать собственные мысли, делаю что-то и прокрчиваю в голове бессмысленные цикличные фразы. Хочется иногда беспричинно расплакаться в голос или завизжать, и еле получается усидеть спокойно.

Здравствуйте Кира!

Описание

 "Изуродованные, непропорциональные лица и люди, иногда вообще непонятные не человеческие существа. Прямо как при сонном параличе, но наяву."

похоже на  дереализацию. Это одно из проявлений высокой тревожности.

Нужна психотерапевтическая работа. Когнитивно-поведенческая терапия даёт надёжные инструменты как справляться со своими нежелательными  эмоциональными  состояниями и ошибками мышления.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)