Как избавиться сыну от навязчивых мыслей?

Анастасия (45 лет) 02.03.2021

Здравствйте! У семнадцатилетнего сына появились плохие мысли: например я ухожу на работу а он про меня думает чтоб ты "подохла" или матерные слова про меня и про других родственников он со мной делится этими словами ничего не скрывая искренне рассказывает без угроз о чем думает и что нам желает но у меня от этих слов волосы дыбом. Я не знаю что делать. Помогите, пожалуйста!

Анастасия, здравствуйте!

Сын не знает как выразить себя доступным образом, и поэтому лучшим решением всегда будет работа с другим взрослым - психологом, коучем, наставником.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Есть такое заболевание- синдром Туретта.

Основным методом лечения синдрома Туретта является психотерапия, позволяющая справиться с возникающими эмоциональными и социальными проблемами. Перспективными методами лечения синдрома Туретта являются БОС-терапия, инъекции ботулинического токсина для предотвращения голосовых тиков и др.

Фармакологическая терапия показана в тех случаях, когда проявления синдрома Туретта препятствуют нормальной жизнедеятельности больного.

Но, в любом случае- диагностику и лечение назначает врач психиатр.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации