Я на все слезно реагирую

Дилара (21 год) 02.03.2021

Что бы то ни было, серьёзный разговор, кто-то мною недоволен или же какие-то ещё неприятные ситуации, я не могу сдержать слез и по непонятным причинам начинаю плакать, даже если на меня не повышали голос. я плачу почти каждый день, как с этим бороться?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дилара, плачут дети, когда не могут справиться с ситуацией, вам нужно научиться решать их.

Коваленко Ангелина Александровна

Прочтите мою статью, будет ответом на ваш вопрос

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Переборова Юлия Владимировна

Динара, здравствуйте!

Вы пишите, что плачите  по непонятным причинам. В том то и дело, невозможно регулировать то, чего не знаешь. Для начала нужно понять, что с Вами происходит в тот момент когда Вы плачите, какие чувства Вы испытываете когда плачите, на какие слова, действия, бездействия другого человека, вызвали вашу реакцию. В разных ситуациях могут быть разные чувства, каждый момент индивидуален, все зависит от того какая потребность была неудовлетворена.  Когда Вы будете знать , что Вы в данный момент чувствуете, что именно вызвало Ваши слезы, на что вы так реагируете, 3акие ваши ожидания, потребности не были удовлетворены,  у Вас будет больше  понимания своего состояния ( ещё раз повторяю, регулировать можно только те чувства, состояния, которые осознаешь, невозможно регулировать то, что не знаешь).

Осознавая свои чувства, у Вас будет больше выбора , что с этим делать возможно само осознование своих эмоций, ожиданий, поможет вам найти способ удовлетворения ваших неудовлетворённый потребностей, Вы можете поискать информацию в интернете, что конкретно нужно делать с той или иной ситуацией, возможно , что наблюдая за собой каждый раз когда Вы плачите, Вы найдете какую-то взаимосвязь, например , что в похожих ситуациях Вы реагируете таким-то чувствам (и тут надо понимать откуда это, с настоящего, с прошлого).

Если  Вы самостоятельно не сможете разобраться в своих чувствах, переживаниях, отрегулировать свое эмоциональное состояние, обращайтесь будем работать.

С уважением, психолог Переборова Юлия Владимировна.