Как сказать парню, что я не девственница?

Нуриза (22 года) 28.02.2021

Мне 18 лет. Встречаюсь с парнем старше меня на 10лет. Он хороший , воспитанный, окончил медицинскую академию, сейчас работает. Мы очень много времени проводим вместе. В последнее время он очень много начал задавать интимные вопросы. И каждый раз когда мы у него дома и дело доходит до того, я всегда отказываю ему.

Он говорит что типо понимает что я ещё не готова и перестает . А я то не девственница (((. В 17 по глупости я встречалась с одним парнем. Но с ним я переспала не по своему желанию и в то же время не могу назвать это насилием. После этого я не встречалась ни с кем. Мне ооочень стыдно. Я уважаю и люблю своего нынешнего парня но и в то же время мне ужасно стыдно ему признаться. Я не хочу его потерять . Что делать дальше?

Можно сделать гименопластику.

Либо - можно сказать что - "я не готова не потому что никогда не было близости - но в любом случае близкие отношения подразумевают длительные отношения".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Нуриза, здравствуйте!

Нуриза

В последнее время он очень много начал задавать интимные вопросы. И каждый раз когда мы у него дома и дело доходит до того

Обратите внимание на то, что парень пытается склонить Вас к интимной близости, не вступив с Вами в законный брак.
И это очень большая разница.
Одно дело, если Вы переживаете из-за отсутствия девственной плевы в том случае, когда мужчина сделал предложение, и для обоих молодоженов важно, чтобы была сохранена невинность.
Другая совершенно ситуация получается, если мужчина не планирует жениться(или по крайней мере не обозначает словами свои намерения), а хочет просто насладиться сексом с юной девушкой.
И даже, если бы Вы были сейчас девственницей, то после того, как у Вас с этим парнем случился бы секс, то девственницей Вы также быть перестали бы. (не дождавшись свадьбы) И это наталкивает на мысль, что для Вас не столь важно, в наличии ли девственная плева у Вас. Ведь Вы, как я понимаю, хотите и готовы заняться с этим парнем сексом сейчас. Тогда дело не в Ваших личных ценностях, а в стереотипах общества, в котором Вас воспитывали. И здесь просто поразмышляйте, что такое девственность лично для Вас и в чем ее ценность? Представляет ли она какую-либо ценность для Вас?

Подчеркиваю, парень ждет от Вас секса, не вступив в законный брачный союз. И, невольно возникает вопрос, а какое ему вообще тогда дело до того, девственница Вы или нет? Разве его это должно касаться?

Нуриза, так почему Вы переживаете, общаясь с этим парнем, из-за отсутствия девственности?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Я так понимаю парню все равно девственница вы или нет. Непонятно, почему это вас так беспокоит. Он то наверняка тоже не девственник.

Все зависит от того, как вы преподнесете информацию- с гордостью или с обвинением самой себя, так к вам относиться и будут.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации