Проблемы в отношениях с мужчиной?

Екатерина (35 лет) 02.03.2021

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 32 года есть дочь 9 лет. Ему 46 лет, у него есть сын 14 лет живёт с ним. Мы познакомились в 2017 году. Он примерно год добивался моего внимания и хотел со мной отношений. Начали встречаться. Прошел ещё год и он предложил жить вместе. Моя дочь была очень рада.

Его сын вроде тоже. Первый год была притирка, то очень хорошо, то ужаса ругались с оскорблениями и упреками в мой адрес, что это его дом и все сделано его руками, а я ничего не вложила. Самой острой темой для конфликта стало воспитание детей. Он сам воспитывал сына с 7 лет, так как мама ушла и оставила ребенка ему.

И его главное воспитание это лупить детей периодически и. Тогда они будут послушными. Так было до меня и были попытки при мне. Я категорически против таких методов. Он постоянно поддергивал и мою дочь временами и делал акцен, что я её балую и совсем ничему не учу. Последний конфликт дошел до драки, мы подрались и он дабы успокоить меня, стукнул ногой в грудь и я разбила голову о детскую металлическую кровать. Я сняла квартиру и ушла от него. Чувства вины у него не было.

Говорил:" сама виновата, спровоцировала" я ему пыталась объяснить, почему я так начала себя вести, что детей бить нельзя, что его сын из-за этого ушел жить к своей маме( хотя по его словам сын ей не нужен), последней каплей стало для меня, что он не поздоровался в ответ с дочерью, когда она ему перед уходом в школу сказала " доброе утро". Понимаю что детская психика и детские травмы очень влияют на дальнейшую жизнь. Сейчас спустя месяц как я ушла, он просит вернуться, обещает что все будет хорошо, больше драк не будет.

Присылает фото и видео где мы были счастливы. Но я не могу простить все то что было и боюсь повторения. Хотя сделал предложение расписаться. Моя дочь обрадовалась, но после его очередных придирок и слов что детей нужно лупить ремнем, она у меня спросила : " мама, если вы распишитесь с д. Серёжей он будет иметь право меня бить ремнем как Сашу( это его сын)?". Я была в ужасе!!! Как быть дальше не знаю? Простила. Но боюсь верить, люди не меняются?

Начинаю винить себя. Так как если вернусь, значит со мной так можно и мое мнение ошибочное. Подскажите пожалуйста, как строятся отношения когда есть дети? Неужели мужчина никогда не примет уважительно твоего ребенка?

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, попробуйте поговорить с его бывшей женой. Не явилось ли подобное поведение причиной их развода.

Разговор с Бывшими, даёт немало информации о том, что от вас может быть скрыто за Маской.

Ну вот смотрите « ударил ногой, чтобы успокоить». Ну если других методов человечество не придумало, то да, человека можно успокоить только так...Извините, это чёрный юмор. Но он очень хорошо описывает поведение тирана, который успешно скрывал эмоции за Маской хорошего мужчины.

Прочтите мои статьи, вам будет немного понятнее о физ тиранах. И вы уже примите решение, стоит жить с ними или нет.

Так же, вы можете найти поддержку в группе помощи, которую я веду. Ссылки в профиле.

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Бить людей нельзя! Это ненормально, незаконно и ничем не оправдано. Никто и никогда не имеет права бить людей. Нет никаких оправданий и никаких причин, чтоб бить людей. Если человек бьет другого человека и окружающие его люди это непресекают, значит они так же нарушают закон и потворствуют преступлению.
 Отношения для вас важны и вы ищите опору в другом человеке. Это показывает, что в себе опоры вы не находите. Поможет консультация и работа с Психологом
 Почему вы допускаете скандалы и драки? В вашей семейной системе это было допустимо? Но это ненормально! Терпимость к дракам и битью людей необходимо исправлять в себе.
напишите, позвоните, будем работать. Помогу.

Екатерина

Начинаю винить себя. Так как если вернусь, значит со мной так можно и мое мнение ошибочное. Подскажите пожалуйста, как строятся отношения когда есть дети? Неужели мужчина никогда не примет уважительно твоего ребенка?

Дело НЕ в "уважении к вашему ребёнку", дело - в глобальном уважении к другим - в том числе и к вам.

Ваша дочка - и вы имеете право  воспитывать её так как считаете нужным.

Любые телесные наказания в ваш адрес и в адрес вашего ребёнка должны быть исключены.

Человек  должен не просто "сказать" о том  что раскаивается в случившемся - но и делом показать что он осознаёт свою неправоту и принимает действия чтобы минимизировать нанесённый ущерб. Например - оплатить вам год посещения психотерапии. Иначе, если он и не раскаивается - а просто прелагает замять ситуацию "как будто ничего и не было" - всё гарантированно повторится. Только последствия могут быть ещё хуже.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.