Не могу перестать думать о девушке

Олег (29 лет) 22.02.2021

Нравилась девушка. Мы с ней знакомы несколько лет. У ней есть мч. Пошли гулять чисто по-дружески, но я при встрече сильно обнял ее, поцеловал в щечку и взял ее за руку и она приняла это за знак внимания. Появились чувства. Поцеловались и переспали через неделю.

Часто гуляли. Не могу забыть эти вечера с ней. Как мне было с ней хорошо. Потом она написала, что больше так не может, хоть я и нравлюсь ей очень. Мне было больно, очень плохо, не мог контролить свои чувства. Решили не общаться. Но думаю о ней каждый день уже 2 месяца. Бывает проснусь рано утром и вспоминаю как она была рядом, как мы с ней обнимались и прочее. Также перед сном. Я любил ее.

Я получал удовольствие от каждого поцелуя с ней и секса. Какие-то яркие эмоции по сравнению с другими.

Помогите мне найти решения отпустить ее, выбросить ее из головы. Потому что меня уже пугает это. И всех новых девушек я сравниваю с ней.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Таких методик - "забыть событие", "стереть из памяти" - не бывает... Есть техники, позволяющие проработать событие и снизить его актуальность. Надумаете - обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коноплева Наталья Витальевна

Олег,  зачастую сложно принять тот факт, что девушка выбирает другого.

Это очень больно бьёт по самолюбию. Так сказать "удар под дых".

От этого слетает самооценка. Человек становится неуверенным в себе и сомневающимся в своих достоинствах.

И с такой низкой оценкой себя ещё сложнее вступать в новые отношения, т.к. Человек опасается, а вдруг там тоже откажутся от меня, и что тогда.... и эти мысли по кругу. Страх других отношений очень высок.

И в таком случае проще залипать на том, от кого уже получен этот отказ. То есть он уже произошёл и уже не страшно. Да я буду страдать, но все уже так понятно....

Тому есть много причин: созависимость от женщины, нарушение привязанности, различные чувства, которые это сопровождают....

Чтобы изменить  ситуацию надо разобраться именно  в ваших причинах. Найти их и устранить. Техник выкинуть из головы нет, зато есть возможность и техники понять, как она туда попала и  взяла такую власть над вами.

Обращайтесь, найдём!

Наталья Коноплева. Психотерапевт очно и онлайн.

Олег

Помогите мне найти решения отпустить ее, выбросить ее из головы. Потому что меня уже пугает это. И всех новых девушек я сравниваю с ней.

Олег, можно попробовать исследовать в рамках психотерапии - "чем же она вас так зацепила", как правило когда так человек "влипает" в чувства к какому-то человеку - речь идёт о переносных чувствах. Но и - может быть на самом деле можно этой девушки добиться - если она вам действительно так дорогА?

Попробовать сделать что-то - чтобы потом, в будущем - не жалеть что "даже и не попробовал".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.