Депрессия ли у меня?

yuna (26 лет) 21.02.2021

Здраствуйте ,больше года как я нахожусь в этом состояний ,летом у меня в общественных местах начались дикие отдышки ,головокружение, тошнота ,ком в горле, шум в ушах,

Если я выхожу из дома на целый день, я прихожу домой полностью опустошенная, я простите за подробности выблевываю весь желудок, но когда я нахожусь дома физический ,я в порядке. Бегала по врачам, сдавала все анализы врачи говорят у вас идеальные анализы, проверяла органы на возможные скрытые заболевание ,все в порядке.

Незадолго до этого я занималась спортом, учила языки, было столько мотиваций жить и заниматься чем угодно, какие-то бредовые идеи, просила маму взять кредит ,не помню даже для чего. После я впала в какое-то отвратительно состояние, сначала я стала очень агрессивной, после перестала реагировать на внешние раздражители, забросила все свои хобби

мир окрасился в серый цвет, я начала забывать что говорят люди через минуту, перестала воспринимать любую информацию, перестала общаться с близкими друзьями ,стало как-то плевать на них и их проблемы, ощущение словно из меня высосали душу вместе с радостью и состраданием. Мне стало трудно делать какие-то элементарные вещи, сделать выбор ,появились суицидальные мысли ,

галлюцинации и в общественных местах казалось что кто-то бежит за мной ,подозрение к людям что они хотят моей смерти ,я начала думать что они говорят какая я жалкая, не могу покончить собой ведь они ждут этого, мыла руки до крови мне казалось что они постоянно грязные, вырывала брови, царапала себя по тем местам где кто*то случайно коснулся .

Говорила об этом маме она сказала что я с детства была такой и часто несла какой-то бред ,и лежала говоря что ничего не хочу и ни к чему не стремилась. Но я едва ли помню свое детство, помню только что словно проснулась в 7 лет, и во сне уже вспоминала некоторые отрывки, мама говорила это не сон это действительно было, мое детство было отвратительным, пьющий отец избивавший нас, после его смерти нас приютила соседка дворница , но вскоре и она выгнала нас, мы жили в заброшенным доме ,без окон ,дверей ,воды и света,

сестра и брат обвиняли меня и говорили надо было сделать аборт, тогда бы отец не спился из-за меня ,но мама говорит что он пил всегда гены такие ,сестра унижала и избивала меня ,и когда я пошла в первый класс учительница представила меня как девочку из неблагополучной семьи и запретила со мной общаться, унижала и распускала руки ,а я в свою очередь думала что так себя ведут взрослые и этом нормально ,

я помню как я уже тогда я мечтала спрыгнуть с моста, но так и не нахожу в себе силы наконец ,покончить со всем этим ,словно сама жизнь намекает что здесь мне не место, так же я помню как дядя избив меня сказал если кому то скажешь ,я убью твою мать, и как моя подруга отвела к двум педофилам и мне чудом удалось спастись ,я пришла домой и три часа терла свое тело до крови ,насилия не было слава богу, но один успел распустить руки с тех пор я не разрешаю прикасаться ко мне ,кто бы это не был, я чувствую что меня стошнит от их прикосновений.

незадолго до всего этого меня подставила лучшая подруга, и меня уволили обвинив в краже ,многие писали мне что мне стоит покончить собой после такого позора, пришлось переехать к маме с сестрой город маленький ,а сплетников много, человек которого любила оказалось уже три года в отношениях с другой ,подруги отвернулись, на работу не брали, сестра с мамой ежедневно доводили до истерик говоря что я жалкая нахлебница ,однажды мы с сестрой поругались и она избила меня ,что я не могла какое-то время встать с кровати ,у нас значительная разница в массе тела,

несмотря на все это я какоето время была в порядке,но однажды утром у меня закончились ресурсы,я начала чувствовать дикую усталость.

Мама встала на мою сторону всяческий поддерживает, говорит как любит,но от этого не легче ,я не чувствую себя живой ,словно огромная дыра в груди

и я не знаю депрессия ли у меня, помогите мне пожалуйста понять что со мной

простите меня пожалуйста за такой длинный текст,

yuna

и я не знаю депрессия ли у меня, помогите мне пожалуйста понять что со мной

Да, очень похоже на депрессию. Грустно.

Пройдети у меня на сайте тест на депрессию, он первый в списке у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

Постарайтесь  обратиться за квалифицированной помощью, возможно что имеет смысл сходить к врачу-психиатру, в Финляндии достаточно часто выписывают антидепрессанты.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Яна.Очень сочувствую.Думаю,что пока это не депрессия,так как,Вы не свалились и проявляете деятельность.Но,если не работать со своими симптомами,можно провалиться в депрессию впоследствии.Выход-серьезно поработать со своей самооценкой.Так как,именно в ней ключик к устранению всех Ваших симптомов.У Вас очень сильная самокритика,самобичевание,самоуничтожение,обесценивание себя.В этом случае,клиентом чувствуется именно та пустота в груди,о которой Вы пишите.Задача психолога в Волгограде(психоаналитика)-наполнить пустоту содержанием(любовью,заботой к себе,принятием себя только хорошей,просто так и навсегда).Тогда появится впервые,гармония внутри себя,позитив,спокойствие и умение выстраивать свою жизнь,любовь и любые текущие дела.Если хотите основательных изменений в своей личностной истории,выбирайте специалиста и обращайтесь.Я специализируюсь в подобных вопросах и смогу помочь.