Почему мне сложно построить отношения?

Галина (61 год) 19.02.2021

Как мне понять что мужчина действительно настроен строить со мной длительные отношения или только временные?На сколько глубоко он нуждается в семейном союзе?И чего вообще хочет получить от меня? на сколько я склонна идеализировать его образ.Как привязать своё видение к реальности?Как правильно оценивать его и выстраивать своё поведение.При этом не сожалеть от потерянного .Не получается наладить доверительные отношения.

Галина, ответы на свои вопросы Вы найдете в книге "Любовь и другие человеческие отношения", автор С.Петрушин.

Здравствуйте,Галина.В Вашем письме ,к сожалению,нет вопросов к себе.Все вопросы к мужчине.Это значит,что Ваша ценность довольно низка,и Вы не знаете о себе ничего из того,что могло бы Вас ориентировать в отношениях качественной любви.То есть,Вы человек,к сожалению.зависимый,тревожный и цените мужчину выше,чем себя.Поэтому,часто ошибались и фальш в отношениях,видимо,принимали за приятную реальность,в прошлом.И сейчас,Вы обладаете теми же стратегиями зависимости и эмоциональной беспомощности.Что бы не ошибаться в любовном выборе партнера,важно на первом этапе чувствовать любовь к себе и принятие себя только Хорошей,не зависимо от ситуаций и статуса мужчины.Только зная,какая я замечательная в любви к себе,я буду знать,чего я хочу от мужчины.И буду выражать ему свои потребности,желания,намерения.А,если он меня не слышит,буду понимать,что это не мой человек.В этом случае,Вам будет достаточно,например,недели отношений,что бы понять-мне с ним лучше,чем одной или хуже,чем одной.Другими словами,опираясь на себя,Вы не сможете совершать опрометчивых ошибок.Но,опираясь на идеализированного мужчину,Вас ждет серия ошибок и эмоциональных разочарований.Поэтому,Вам,желательно пройти некоторый путь по восстановлению заботы о себе самой.Тогда придет уверенность в себе и понимание происходящего.Тогда Вы сможете смело выражать свои потребности партнеру и рефлексировать его поступки,наблюдая за событиями с высоты своего пьедестала.Но,без собственного пьедестала Вы не сможете увидеть события в объеме три Д.Эффективно обратиться за помощью,что бы поработать над своей ценностью,что поспособствует ясной картине его ценности для Вас.Смогу помочь.

Галина

Да.Это были слова сказанные в нужное время.Ваш совет помог мне посмотреть на себя немного со стороны и прежде всего перестать беспокоиться о неизвестности будущего.Осознание обязательно придёт в своё время.