Как принять тот факт, что человечество скоро погибнет?

Алекс К (21 год) 12.02.2021

Как с этим смириться?

Как принять факт того что человечество скоро исчезнет с лица земли? Для меня это является очевидным фактом.

Уже исходя из этого факта как возможно с этим смириться и успокоиться?

Надо просто прожить последние деньки на полную катушку, так чтобы потом не жалеть. Если  вы конечно  уверены. Если же "нет такой внутренней готовности позажигать напоследок" - значит вы самому  себе откровенно  врёте про эти "факты".

Налицо внутренний конфликт.

А с внутренними конфликтами нужно разбираться с профильным специалистом - с психоаналитиком. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет
Как с этим смириться?

Помолившись!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)