Проблема в семье, именно из-за сестры мужа

Зарина (33 года) 08.02.2021

Здравствуйте ! У меня тоже в семье уже 2 года похожая проблема . Меня зовут Зарина у меня второй брак , мы с мужем полюбили друг друга , и в очень короткое время сыграли свадьбу. Муж мой до свадьбы говорил что он живёт с разведённой сестрой и якобы она скоро сьедит с той квартиры на которой мы живём , пожив некоторое время сестра начала странно себя вести посстоянно следила за мной и запрешала пользоватса стиральной машиной и постянно выключала свет в комнатах в целях экономий, потом выяснилисаь что она собственник этого дома на котором мы живем .

И квартира это ипотечная они с мужем её вместе выплачивают ,оччень долго писать ,коротко напишу трудно стало жить с сестрой , пришлось уехать к родителям из за посстоянной ссоры с мужем , в данный момент они живут с сестрой ,муж мой не может купить жилье потаму что не хватает средств помогите как дальше быть что можно с этим бороться потаму что у нас дети и мне бы хотелось растить детей в полноценной семье

Вы-мужняя жена, но семья у мужа с сестрой. Все планы, дом, деньги, обязательства у суда именно с сестрой.
 Либо вы с ней наладите дружбу; либо увы! Семья под угрозой.
напишиие, позвоните, помогу вам разобраться и выстроить стратегию общения с золовкой.

Очень грустная ситуация - получается что этот мужчина повёл себя совершенно не по-мужски обманув вас.

Возможно что это та ситуация когда стоит поставить ультиматум - "либо ты ведёшь себя как мужчина и отвечаешь за свои слова - а когда накосячил - сам и исправляешь - либо придётся тебе в семье начать носить юбку".

Заручитесь поддержкой психолога. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.