Парень говорит, что я стесняюсь, что делать?

Анастасия (23 года) 01.02.2021

Здравствуйте,что делать не знаю. Парень говорит,что я стесняюсь его постоянно. Прикрываюсь,когда голая и говорю *не смотри*. Я говорю,что мне не привычно,ходить голой. Но он обижается. Ещё он

смотрел мою историю браузера, а я начала отнимать телефон, а он обиделся из за этого типо скрываю от него что то. А мне просто не приятно, то что он смотрит что я гуглю. В сексе тоже моменты есть. Я ему говорю, чтобы он так не говорил, мне не приятно, потому что я реально могу застесняться, а он говорит*а что мне терять*. Из за этого мы с ним соримся.

Магерамова Марьяна Александровна

Анастасия, здравствуйте!

Нет ничего плохого в том, когда человек стесняется.

Но судя по тому, что вы пишете о ваших отношениях, здесь не про стеснение, а про то что ваш молодой человек очень наглым образом нарушает ваши личностые границы, обесценивая вас и манипулируя своими "обидами". Обижается тот, кто хочет обидеться- это позиция ребенка.

У вашего парня отсутсвует ценность в отношении вас. Он вами пользуется, вы идете на поводу. Напоминает отношения Тирана и Жертвы.

Партнер всегда отражает наше отношение к самой себе. Если партнер не ценит и не уважает вас, значит вы не цените и не уважаете саму себя.

Вам необходимо научиться любить и ценить себя, как личность, как девушку! Научиться грамотно выстраивать и отстаивать свои границы. Ставить себя и свои интересы выше всего остального.

Тогда рядом с вами будет совсем другой человек.

Буду рада вам помочь в этом.

С Уважением, Марьяна Магерамова - психолог, астролог, Москва.

Парень демонстрирует крайне неуважительное отношение к вашим границам. Поэтому вопрос - "а нужен ли вам такой парень который будет вести себя подобным образом?"

Я рекомендую ставить вопрос ребром - "у меня есть мои границы - и если ты будешь их нарушать ничем хорошим это для нас с тобой не закончится".

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

 Ваш парень демонстрирует Неуважительное отношение к вам и вашей гордости. Продавливает ваши границы и нет бережного отношения к вам, как девушке. Ваша стеснительность совсем не плохо, а даже наоборот, показывает ваше подсознательное недоверие к этому кавалеру.
 Вам есть что терять! Это ваша независимость, ваше достоинство.
  Помогу вам построить тактические защиты ваших границ. Пишите, звоните, контакты в профиле.