Люблю мужа, но не могу принять его назад

Елена (41 год) 28.01.2021

Муж полюбил другую женщину и пошел к ней,а она не рассматривала его как мужа,только как любовника и не приняла.Теперь он пытается вернуться назад,а я не могу его принять.У нас общих четверо детей и прожили 13лет.Раньше он даже не смотрел в другую сторону,а тут в ногах у неё валялся,унижался перед ней,никого не видя на пути.Причем приходил и все мне рассказывал в подробностях,как он за ней бежал,как будто говорил не с женой,а с подругой что-ли.

Полгода он за ней бежал,а когда понял,что ничего не получится,решил вернуться назад.Вот уже больше года прошло с момента,как он пошел.Я люблю его,но не могу принять то что он полюбил,а это была действительно любовь,а не увлечение,другую женщину и то что все зависело от нее,приняла бы она и он бы не задумываясь нас бросил и сейчас бы не пытался вернуться.Хочу забыть его,но не могу.Что мне делать,я худею,у меня бессонница,я просто изведу себя и все

Если муж хочет чтобы вы приняли его назад - он должен оплатить вашу психотерапию. Он проблему создал - он и должен нести отсветственность за её решение, а то - "какой же он мужик"... ((

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Елена!

Елена

Причем приходил и все мне рассказывал в подробностях,как он за ней бежал,как будто говорил не с женой,а с подругой что-ли.

Да это не очень приятно, но сам факт его открытости и искренности, говорит о том, что он близок с вами, и доверяет вам. Иногда быть просо подругой любимому человеку - это же круто и полезно!

Вам было бы лучше, чтобы он делился своими чувствами и переживаниями с другими людьми? Может вы такой человек. И вам нужно что-то другое.

Из вашего вопроса и истории, становится ассоциация, что не вы, не ваш муж не позволяете себя любить, даже на подсознательном уровне. Потому что муж пошёл за какой-то недоступной девушкой, вы не допускаете увлечения.

Вам остаётся только придти к образу себя как обычного человека(это тяжело), и разрушить идеализированное представление о себе, чтобы принять мужа. Либо искать другого избранника. Где всё будет по новой - стадии, идеализации и т.п.

У вас есть возможность - действительно жить в любви дальше. Нужно лишь начать!

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!