Почему мне начинает нравиться парень, только когда он уже начинает встречаться с другой?

Юлия (27 лет) 24.01.2021

Здравствуйте. У меня уже 3ий раз в жизни повторяется ситуация: я знакомлюсь с каким-то парнем или знакомимся через друзей, начинаем проводить время вместе, общаться, но мне почти сразу начинает казаться, что он не тот кто мне нужен, нахожу разные недостатки в нем или просто думаю, что не зацепило, и начинаю общаться с ним холодно, после этого общение в романтическом ключе заканчивается, но как только этот же парень начинает встречаться с другой двушкой из общих знакомых, мне он сразу же начинает резко нравится, я жалею что прекратила с ним общение, сразу вижу в нем одни только достоинства.

Сейчас моя близкая подруга начала встречаться с парнем, с которым я ранее общалась, но не зацепило и я свернула общение, и теперь когда я вижу их вместе, то жалею что не попробовала, он объективно хороший парень и мы могли бы встречаться.

Получается парень мне нравится только после того, как его оценила уже какая-то другая, а до этого мне кажется, что он не очень.

Я очень боюсь, что так и упущу всех хороших парней, если так и буду влюбляться только тогда, когда уже поздно и парень с другой.

Добрый день.

Юлия, в случае, когда ситуация повторяется снова и снова. Организация личной жизни, приводит к моменту, обстоятельствам, когда в себе важно, что-то осознать. И вы, снова, остаетесь наедине с собой, в закрытой комнате, с проблемой, опустошающей силы и энергию.

И пока это неразделенное, нераспознанное, влияет и мешает, удовлетворению разносторонних, индивидуальных потребностей в работе, в страсти, в общении. Всегда, есть  время открыться, поговорить-исследовать, что с вами происходит в момент отстранения

С уважением,

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи, Skype

Здравствуйте, Юлия!

Многие паттерны поведения в отношениях берут свое начало в семье. Мы с детства усваиваем сценарии и установки. Поэтому лучше записаться на консультацию и поработать с психологом, чтобы разобраться в ситуации и что-то изменить.

Елисеева Галина (г. Екатеринбург)