Девушка хочет подумать над отношениями

Алексей (36 лет) 22.01.2021

Встречаемся 3 года с девушкой. Она хочет свадьбу и детей и с самого начала мне об этом говорила. Но я затянул с предложением) она предложила мне разъехаться и сказала что хочет подумать над нашими отношениями. Хочет побыть одна.

Что в этом случае лучше сделать. Если взять паузу, то лучшее вообще какое-то время не звонить и не писать? И какая должна быть пауза по времени?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Тот формат отношений, в котором вы были три года, себя исчерпал. Поэтому, вам нужно определиться, готовы ли вы пойти своей девушке навстречу в ее желаниях. Исходя из этого, можно звонить, писать и тд., без паузы.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Возникает фантазия что таким образом девушка пытается вас подтолкнуть к каким-то действиям.

А вот какие именно будут в данной ситуации наиболее адекватными и подходящими - об этом нужно говорить более подробно.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Да, именно так. Если вы готовы жениться, паузу стоит не брать. Девушка скорее всего ждёт от вас этого шага.

А вот ели готовности пока нет, стоит подумать об аргументах, которые вы скажите на следующей встрече.

Вы же понимаете, что в формате « как было» уже не будет и нужно принимать решение и действовать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Она предложила свадьбу и семью
Вы 3 года жили-были, но ее требования игнорировали.
Она ждать устала и хочет отдалиться.
А что хотите вы?
 Если "все,как было...", то это невозможно, вы уже проигнорировали ее запросы. Если хотите ее и дальше использовать, но не жениться, то продолжите ее использовать. Если готовы-женитесь. Не хотите-ищите другую девушку.
 Выбор ваш!
 Почему вы обращаетесь к психологам с таким вопросом? Вот это очень важно и требует консультации и анализировать вашу мотивацию. Суть в том, что такие мужские важные решения вы сами принимать не решаетесь и плывете по течению жизни, без цели и смысла в отношениях. Готовы к осознанию и личному росту? Обращайтесь, помогу.