Мой мужчина не принимает мою дочь от первого брака

Наталия (42 года) 14.01.2021

Добрый день! Пожалуйста, помогите советом. Я в разводе, дочери 17 лет, имеются проблемы со здоровьем по неврологии (операции на головной мозг),на домашнем обучении и как следствие-уделяю много внимания её самочувствию,здоровью.Встречаюсь год с мужчиной, все у нас хорошо, но есть одно НО. он не принимает мою дочь, говорит что она балованная и тд, "

Я в её возрасте уже из дома ушёл", " Она заслуживает такого отношения как Я с ней. ", " ты с ней нянчишься"... И тд. Да, Я хорошо забочусь о своём ребенке, но даже этого по словам врачей недостаточно.

Вот такая дилема:муж не осознает всю сложность здоровья моей дочери, даже не старается просто подружиться(для нас ничего более не нужно), просто делает вид что её нет, когда приходит. А дочь этот холод видит и чувствует..мужчина хочет от меня ребенка и говорит готов содержать тебя и малыша. А как же моя дочь?

Её получается в расчет не берёт? Её кто кормить будет? Вот такая дилемма и однобокая любовь и неприятие действительности. Я конечно на стороне ребенка. И мне очень обидно слышать плохие слова о дочери, которая была на волосок от смерти. Кто прошёл подобное, тот поймет. Как мне быть?

Наталья, здравствуйте. Вы единственный родитель Вашей несовершеннолетней дочери, так?

Причину отсутствия второго родителя в жизни Вашей дочери Вы не написали.

Я правильно поняла, девушка серьезно больна, вероятней всего имеет группу инвалидности и получает пенсию, верно?

Да, Вам действительно стоит сначала решить вопросы связанные с уходом за Вашей дочерью, так как по всей видимости мужчина не настроен на совместное проживание с Вашей дочерью, а потом думать о налаживании личной жизни и ещё одном ребенке.

Вы встретили честного и искреннего мужчину, который четко и внятно объяснил чего ждет от отношений с Вами.

Удачи Вам!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте

 Как мне быть?

Мать всегда выбирает ребенка. Свою позицию он обозначил "на берегу", если решите связать с ним дальнейшую жизнь, будьте готовы, что его отношение к дочери останется прежнем. Готовы? В добрый путь.

Нет? Задумайтесь о времени, которое будет вложено в отношения.

Берегите близких!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам