Как выкинуть человека из головы?

Кристина (28 лет) 27.12.2020

Я девушка. Мне уже 25 лет, и за это время мне всегда нравились парни, с одним у меня были серьезные отношения и мы даже жили 2 года, но в итоге влюбленность похоже прошла, началась бытовуха, рутина, вечные ссоры из за с*кса(потому что мне вообще это не нравится и никогда и не нравилось) и мы расстались.

А в этом году я встретила девушку, она работает вместе со мной. Я как и обычно просто общалась и радовалась, что у меня появилась хорошая подруга... Общаемся мы месяцев 5. Со временем я начала замечать, что у меня появились к ней другие чувства, не как к подруге. Т.е. когда я вижу ее звонок, либо когда она идет мне навстречу, или когда я знаю что вот вот мы увидимся,..у меня сердце колошматит со скоростью света, и мне сложно дышать.

Как то раз я ей в шуточной форме призналась что люблю её, просто мне очень хотелось ей это сказать, но всерьёз я это сделать не могла, потому что мне наверное страшно, что вдруг на самом деле это не так... , на что она ответила, что такими вещами не шутят и что у нее была девушка, которую она любила. При этом она и не отрицает, что я ей тоже нравлюсь, но сейчас она замужем и у нее есть 2х летний ребенок. И... у нас с ней была интимная близость...

Я понимаю, что у нас ничего не выйдет, потому что делить с кем то я её не смогу. Когда я ей звоню, она само собой занята семейными делами, а мне как по сердцу ножом. Поэтому мне нужно как то убрать эту ненормальную любовь и начать с ней общаться, как с остальными подругами. Такое у меня в первый раз и я не знаю прям что делать.

Кристина

у нас с ней была интимная близость... мне нужно как то убрать эту ненормальную любовь и начать с ней общаться, как с остальными подругами.

Добрый день Кристина!

На самом  деле  вариант "давай  останемся друзьями" после того как была перейдена определённая граница -  не работает в принципе - ни в отношениях М-Ж, ни в отношениях однополых вариантов  любви.

Можно попробовать исследовать, поразбираться в работе с психологом - что вызывает такие ваши яркие чувства к этой женщине - и уже потом, понимая  "причины" - думать что с этим делать. Может быть - "всё пройдёт само собой". Или может быть  наоборот вы поймёте для себя что всё это серьёзно, и что девушка недаром сказала что "такими вещами не шутят" - и может быть захочет уйти из семьи и быть только с вами (у меня были подобные ситуации в психотерапии, так что всё очень понятно и естественно).

Я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, попробуйте проанализировать. Это единственная девушка, к « который вас тянет»? Если да, то скорее всего- этот образ подсознательно вам кого то напоминает, кому вы хотите отдать любовь.

Можео более подробно поговорить об этом на консультации, найти этот образ воспоминай и изменить ваше отношение к нему.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации