Я живу прошлым, я устала от себя

Татьяна (38 лет) 26.12.2020

Я считаю, что неправильно поступила в прошлом, я родила незапланированного ребёнка, стала винить мужа, искать его недостатки, в итоге муж ушёл, а я осталась с ребёнком, ему 14 лет, иногда я думаю, если бы я его не родила, а потом начинаю себя ненавидеть, как я могу так думать, ведь это же мой ребёнок. Иногда посещают мысли о суициде, чтобы умереть и ничего не думать.

Татьяна, здравствуйте.

Давайте попробуем поговорить (консультации по Skype) ?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте, Татьяна.

Нам не дано знать, что было бы, если бы…. Любое Ваше решение правильное, в момент его принятия Вы просто не могли поступить иначе. Каждая женщина хоть раз в жизни задумывается, о том, как сложилась бы ее жизнь, если бы не рождение детей. Это нормально. Вы имеете право на любые свои мысли и эмоциональные переживания.

Возможно, Ваше душевное состояние «отягощается» кризисом, который часто приходится на возраст 30-35 лет. Обычно кризис актуализирует и усиливает  все наши внутренние конфликты.

Обратитесь к специалисту. Начните с исключения депрессии,  проговорите суицидальные мысли. От них необходимо избавиться. Проработайте свое отношение к материнству, отношения с собственной матерью, полностью освободитесь от обиды на мужа.

Найти психолога Вы можете в Вашем городе или онлайн на этом сайте. Можете связаться со мной.

Я верю, вы справитесь. Удачи Вам.

Афанасьева Юлия. Психолог г. Ухта.