Что это может быть такое и как с ним справиться?

София (21 год) 22.12.2020

Здравствуйте. Более двух лет с моим молодым человеком ведём активную половую жизнь. Всё хорошо, гармония,желание, любовь всё есть! Но.. меня волнует,то что я не могу кончить (за эти годы может было только один раз).

Во время полового акта мне хорошо,я возбуждаюсь и становится очень-очень хорошоо,и тут бахх..перетрусит меня и всё. Не хочу дальше продолжать секс,но продолжаю чтобы мой мужчин пришол к оргазму,а у меня уже нету такое настроение и хотения.

Подскажите пожалуйста,что это может быть такое и как с ним справиться? Чтобы не было такого

С нетерпением жду ответа!)

Это может быть "страх оргазма". Но - тут нужно поговориь с психологом-сексологом о том - чего вы можете бояться, чтобы лучше разобраться с вашими желаниями и с внутренними запретами - и научиться получать "легальное взрослое удовольствие" от близости с мужчиной.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, София.

Оргазм это свободное выражение, проживание наружу своих чувств, эмоций в моменте. Ярко выраженное чувство удовольствия от контакта с партнёром (если говорить о психологическом аспекте). Если желание, чувства есть, но в какой-то момент происходит "замыкание", то причина может быть, например, в страхе быть замеченной в выражении собственного чувства удовольствия.

Корни такого страха в детстве. В запомнившейся реакции старших на проявление эмоций будучи ребёнком.

Однако, чтобы более точно понять и разобрать причину, всё же нужна консультация. Каждый случай индивидуален. Одно и тоже внешнее явление у разных людей имеет под собой разную психологическую причину. Которая в свою очередь лежит в жизни самого человека.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.