Ребенок смеется без причины

Светлана (46 лет) 20.12.2020

Ребенку 10 лет.ЗРР Умственная отсталость средней степени. Переодически смеется без остановки.Начинаю его ругать,в глазах испуг,а остановиться не может.минут 15 может смеяться,потом успокаивается.Может несколько раз в день так смеяться.А может сутки не смеятся.Но это редко.Принимаем кеппру.Эпилепсия.Ночью во время сна регистрируются приступы

Ну - уж лучше пусть смеётся, нежели плачет...

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Светлана, доброго дня. Необходима консультация врача невролога и психиатра

Спазмотические взрывные приступы смеха или плача медики называют псевдобульбарным синдромом (от слова buld, означающего ствол мозга). Об этом упоминал еще Чарльз Дарвин. Синдром нередко сопровождает болезни нервной системы, опухоли, эпилепсию. https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/28772/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%CC%81%D0%BC

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков