Как реагировать бабушке, если внучка заявила, что ей нравятся девочки?

Анастасия (61 год) 17.12.2020

В разговоре по СКАЙПу 12 лет внучка заявила мне что она один месяц встречалась с девочкой (но не как подруги, - сказала она ), А МАЛЬЧИКИ ЕЙ СОВСЕМ НЕ НРАВЯТСЯ !!!

пОПРОСИЛА ЧТОБЫ маме ее я ничего не рассказывала(ее мама - моя дочь ). Дочь с мужем несколько месяцев назад развелась, живут отдельно . Жили с его запоями, со скандалами , оскорблениями друг друга на всю квартиру ! Мог на дочь заорать и матом за какие то мелочи !

Но это только на старшую ! Младшей 7лет-1класс - избаловали ее и мама и папа ! Во всех детских разборках виновата старшая !!!Вопрос вот какой : чем я могу помочь внучке , ей не навредив ? Боюсь не оправдать ее доверие ! Она очень светлый человек !

Анастасия, здравствуйте. В отношениях между Вами и внучкой ведь ничего не изменилось, верно?

Вы её любите, дорожите вашими с ней отношениями, как в прочем, и она отношениями с Вами, согласно написанного Вами выше.

Берегите друг друга и ваши душевные беседы

Девочке важно было кому-то раскрыть свой секрет, облегчить душу и Вы ей уже помогли, Вы её выслушали!

Загляните в мою статью -Вянут розы на морозе или как сохранить тепло в душе!

Смотрите замечательную экранизацию произведения А.Экзюпери :Маленький принц

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.kinopoisk.ru/film/572553/&ved=2ahUKEwjTxsbti9jtAhWp-yoKHU_NA2AQjjgwFHoECDEQAQ&usg=AOvVaw0zUSZXSfKtN4sYGggeNvl0

И вспоминайте золотые слова другого героя: "Счастье — это когда тебя понимают"

Вашей внучке повезло быть принятой Вами такой, как она есть.

Вы не обязаны быть сторонником однополых отношений, об этом стоит сказать девочке, но Вы всегда готовы выслушать её, что-то с ней обсудить, помочь принять верное решение, правильно?

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков