После смерти отца не могу находиться дома, и ночевать

Елена (48 лет) 17.12.2020

У меня недавно умер папа. Так получилось я осталась дома одна и не могу спать. У меня страх невозможный.

Елена, соболезную Вам.

Если найдёте силы, то давайте попробуем поговорить (консультации по Skype). Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена, соболезную вам...вам бы желательно пройти терапию утраты. Возможно остались какие-то не пережитые чувства с папой. Если отношения складываются гармонично, то и страха не должно быть.  Наличие страха означает что  что-то есть, с чем нужно поработать. Да, душа его жива и возможно ему есть, что вам сказать, поэтому складывается ощущение его присутствия. Души не уходят с плана Земли пока не успокоят своих близких. Обычно они хотят передать, что с ними все в порядке или им что-то нужно для завершения своего земного пути.

Здравствуйте, Елена! Соболезную Вам. Сейчас вам нужна поддержка близких людей, или по возможности специалиста. Переживания потери-это сложные переживания , нужно время чтобы прийти в гармонию с собой. Ваши страхи могут быть связаны с недосказанности, с чувством вины перед отцом. С этим нужно работать с психологом. Всего Вам доброго! Желаю Вам , одёжки родных и близких!