Я изменил жене по глупости

Максим (42 года) 20.12.2020

Мне 39 лет. Изменил жене по глупости. Мне указали на дверь и сказали, что возврата не будет. Характер у нее сложный, сказала как отрезала. От брака есть общий ребенок 8 лет.

Есть у неё ребенок от первого брака 16 лет, девочка. Я их очень люблю и не хочу потерять. Плюс к измене с моей стороны был обман, связанный с деньгами. Теперь незнаю, что дальше делать. Я сам все разрушил. Получится ли все вернуть обратно. Спасибо.

Максим

Получится ли все вернуть обратно.

Ну этого вам никто не может гарантировать, но если заручиться поддержкой психолога будет возможность проговаривать ваши возможные шаги и тогда вероятнось восстановления отношений будет заметно выше.

Если хотите - можете обратиться за помощью ко  мне, я работаю с подобными ситуациями.

Есть опредлённые важные  моменты на которые люди  пытаясь восстановить отношения забывают обращать внимание - и поэтому самостоятельно восстановить отношения не удаётся.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Максим!

Доверие разрушить легко, а вернуть сложно. Иногда невозможно. Вы сейчас несёте ответственность за то, что сделали, т.е. взрослеете. До этого Ваше поведение было, скорее детским ("сделаю и, может, всё как-то обойдётся"). Но жена - не мама. Она, может, и простит, но жизнь с Вами, возможно, больше не заочет, ведь без доверия нет любви

Почитайте мою статью -Еще раз о доверии. Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Если нужна помощь. обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург