Как раскрепостить ребёнка в детском саду?

Надежда (32 года) 12.12.2020

Ребёнок второй месяц ходит в Детский сад,Эвелине 3 года,Воспитатель говорит,что Эву не видно и не слышно,плохо кушает,играет одна,замкнутая,а вечером дома она совсем друга,бесится,танцует,ее даже очень много

Здравствуйте, Надежда!

Ваша дочь чувствует себя неуверенно в детском саду. И может быть стоит с ней оговорить об этом: порасспрашивать, что там происходит, как зовут воспитательницу, любит ли она воспитательницу, няню; какие там девочки, мальчики; дают ли ей игрушки, которые ей нравятся; какие занятия проходят, что ей нравится, а что нет...

Возможно в разговоре Вы нащупаете слабое звено, которое не дает ребенку раскрыться, а с этим уже можно будет работать.

Если же проблемы в садике нет, то возможно она кроется в Вас и Вашем отношении к конкретному садику, к конкретным воспитателям. Дети очень чувствительны к тому, что происходит в родителях.

Елисеева Галина (г. Екатеринбург)