Страх, когда ночью остаюсь дома одна, неужели не обойтись без успокаивающих?

Анджелика (52 года) 09.12.2020

Здравствуйте, меня зовут Анджелика. У меня муж и один сын 28 лет. Мы жили со свикрухой 30 лет. Ее ни стало пол года назад. Теперь я ни могу оставаться одна ночью одна, когда мои мужчины работают. Ничего не могу с этим сделать. Чего то жду. Страх.

Сплю со светом , с телевизором. Чего боюсь не знаю. Я год назад лечилась флуоксетином, мне ставили астено -невротический синдром на фоне шейного остеохондроза. 8 месяцев пила и все бросила. Страхи были ни с сего. Говорили кислородное голодание. Давление было. Стало делать гимнастику вроде лучше. И давление норм, но вот этот страх ....ничего ни могу с собой сделать. Боюсь и все.

Здравствуйте, Анджелика.

Хорошо, что пили лекарства, но без психотерапии трудно всё вернуть в нормальный режим. Вы впечатлительный человек, чтобы не бояться, желательно, этому научиться с помощью психолога. Позвольте вам помочь онлайн(вотсап, телеграмм, инстаграм).

Здравствуйте, Анджелика.

Судя по Вашему же письму, Вы сами связываете своё состояние с уходом свекрови. Есть вероятность, что ответ заключается именно в этом. Событие стало катализатором.

Если это так, то причина может скрываться или в неразрешённых отношениях со свекровью, или с собственными страхами относительно темы ухода из жизни.

Если есть возможность, хорошо бы проработать эту тему с психологом. Чтобы попробовать понять, о чём именно Ваш страх. Это уже будет частью решения.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.